Команда Псковской области заняла третье место в чемпионате СЗФО по шахматам

04.04.2011 10:54|ПсковКомментариев: 0

Команда Псковской области заняла третье место (21,5 очков) в командном чемпионате СЗФО, проводившемся в рамках личного чемпионата. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в Федерации шахмат Псковской области.

Победу одержала первая команда Ленинградской области (27 очков). На втором месте - первая команда Вологодской области (22,5 очка).

Серебряную медаль чемпионата СЗФО среди женщин с классическим контролем времени завоевала мастер ФИДЕ Алина Павлова из Пскова. Вторая представительница псковских шахмат - юниорка Полина Монина из Великих Лук заняла 4 место.

В турнире приняли участие 12 шахматисток почти из всех регионов, за исключением Мурманской области.

У мужчин лучший результат из псковских шахматистов показал мастер ФИДЕ из Великих Лук Валентин Власов, занявший 12 место. Действующий чемпион области Валерий Русов из Острова вместе с мастером ФИДЕ из Пушкинских гор Одиссеем Сулейманянцем, кандидатом в мастера спорта из Пскова Сергеем Кудряшовым с 4,5 очками разделили  27-34 места, Станислав Риккенен - 35-42, а Виталий Вельтмандер из Великих Лук - 43-50 места.

В мужском чемпионате приняло участие 58 шахматистов из всех регионов Северо-Запада России.