Новости партнеров
Спорт

«Венок Славы Александра Невского» пройдет в Пскове

12.04.2011 13:37|ПсковКомментариев: 0

Традиционные соревнования по спортивному ориентированию "Венок Славы Александра Невского" пройдут 15-17 апреля в городе Пскове.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту, в соревнованиях примут участие более 700 спортсменов из Санкт-Петербурга, Москвы, Смоленска, Твери, Калининграда, Великого Новгорода, Пскова, Беларуси, Эстонии и Латвии.

За главный приз спортсменам предстоит бороться на протяжении трех дней. В первый день участники покажут свое умение в городском спринте, где скорость и быстрота мышления главное «оружие» спортсмена. Во второй и третий день спортсмены должны проявить свое умение на физически тяжёлых лестных трассах протяжённостью от 1 до 14 км в зависимости от возраста. Не до конца растаявший снег прибавит трудностей в преодолении спортивной дистанции.

В этом году введена новая возрастная группа для 9 летних спортсменов. Детям предстоит преодолеть трассу в 1 км с 5 контрольными точками в сопровождении взрослого. Также подготовлены трассы для спортсменов возраста старше 80 лет.

В первый день на соревнованиях специально организован забег для 5-6 классов школ города Пскова, приуроченный к празднованию года Белоруссии в России. Для участия в забеге подало заявки 260 школьников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей