Новости партнеров
Спорт

Иван Цецерский наградил победителей международного турнира по бодибилдингу и фитнессу «Довмонтов кубок-2011»

18.04.2011 13:44|ПсковКомментариев: 6

Глава города Пскова Иван Цецерский наградил победителей XVIII международного турнира по бодибилдингу и фитнессу «Довмонтов кубок - 2011», который прошел 17 апреля в гарнизонном Доме офицеров города Пскова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы, на соревнования приехали спортсмены из Великих Лук, Острова, Санкт-Петербурга и Таллина. Также честь города Пскова на соревнованиях отстаивали и псковичи. Всего было заявлено 19 участников.

Приветствуя спортсменов перед соревнованиями, Иван Цецерский  отметил, что они выполняют важную и почетную миссию - пропаганду здорового образа жизни. Молодежь и подростки благодаря таким соревнованиям с увлечением следят за тенденциями развития спорта.

«В восемнадцатый раз лучшие спортсмены собираются в нашем городе для того, чтобы популяризировать спортивный образ жизни. Приятно, что этот турнир происходит с участием гостей города Пскова - спортсменов из  Великих Лук, Санкт- Петербург и Таллинна. Те, кто почитает такие виды спорта, как бодибилдинг и фитнес, сегодня будут соревноваться между собой. Но вы для нас все - победители, так как привносите в наши соревнования особый дух, а сила, мужество и красота становятся настоящим весенним подарком всем псковичам», - сказал Иван Цецерский. 

Глава Пскова поблагодарил главного судью соревнований  Игоря Цветкова за организацию турнира, пожелал ему и его команде успехов, а всем спортсменам - новых побед и личных спортивных достижений.

После подведения итогов в общей и произвольной программе, стали известны победители. В категории «Юниоры» первое место занял пскович Роман Кротов, вторым стал  Родион Попов из Таллина, а третье  место заслужил  псковский спортсмен Юрий Шматов. Иван Цецерский лично вручил дипломы призерам и кубок победителю чемпионата.

Также глава города наградил и женщин - спортсменок в номинации «Фитнес-шейп». Третье место заняла Анастасия Евдокимова из Пскова, второй жюри признало псковичку Наталью Стерникову, а кубок и диплом за первое место из рук Ивана Цецерского получила Ирина Ларионова из Пскова.

Награды в категории «Мужчины - фитнес» получили:  пскович Денис Зубков, занявший первое место,  Роман Польшин из Эстонии - за второе место и Антон Дегтярёв из Санкт-Петербурга, занявший третье место.

Победителем  в  категории «Мужчины-культуризм» стал  спортсмен из Таллинна Александр Шевцов. В категории «Женщины - мастера» лучшей стала спортсменка из Таллинна Тамра Зурубенская.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 133 человека
Лента новостей