Андрей Турчак поблагодарил псковских футболистов за волевую победу

19.04.2011 02:48|ПсковКомментариев: 0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак после матча открытия футбольного сезона побывал в раздевалке игроков «Пскова-747» и поблагодарил их за волевую победу. «Молодцы! Если с таким настроем выходить на каждую игру, то результат будет», - сказал глава региона.

В интервью Псковской Ленте Новостей губернатор не стал выделять кого-то из футболистов конкретно, а отдал должное всему коллективу.

«Понравилась команда. Наверное, впервые было ощущение единения. Я думаю, это во многом заслуга тренера», - отметил Андрей Турчак. Он также сообщил, что обязательно побывает на одном из ближайших матчей подопечных главного тренера Эдуарда Малофеева.

Напомним, что 18 апреля футболисты клуба «Псков-747» победили со счетом 2:1 игроков мурманского «Севера» в матче первенства России (второй дивизион, зона «Запад»). Основные события развернулись в заключительную треть встречи. На 61-й минуте благодаря точному удару защитника Дениса Федотова «Север» вышел вперед. Спустя семь минут нападающий «Пскова-747» Антон Шишаев сравнял счет. В добавленное арбитром время хозяева поля получили право на пробитие одиннадцатиметрового штрафного удара. Пенальти реализовал нападающий Дмитрий Шовгенов.

Благодаря победе «Псков-747» после первого тура первенства вошел в группу лидеров. По три очка на старте первенства также набрали петербургский «Петротрест», костромской «Спартак», смоленский «Днепр» и московский «Локомотив-2».