Новости партнеров
Спорт

24 комплекта медалей было разыграно на чемпионате и первенстве Псковской области по кобудо

19.04.2011 08:42|ПсковКомментариев: 3

Ровно 90 спортсменов вышли на татами на чемпионате и первенстве Псковской области по восточному боевому единоборству «Кобудо», которые состоялись в Пскове 17 апреля. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, всего на соревнованиях было разыграно 24 комплекта медалей.

Победителями в своих весовых категориях в возрастной категории «до 10 лет» стали  псковичи Иван Иванов, Даниил Макеев, Даниил Михайлов и Александр Рихтер, а также великолучане Александр Алексеев и Владимир Красников. В категории «10-11 лет» в своих весах победу одержали спортсмены из Пскова Вячеслав Канаров, Иван Петров, Иван Москаленко, Илья Лащенко  и великолучанин Глеб Лабецкий. В категории «12-13 лет» лучшими были признаны Олег Васильев, Григорий Донской, Артем Корнев – все воспитанники псковской школы. Первые места в категории «14-15 и 16-17 лет» завоевали псковские спортсмены Александр Чесок, Фазиль Мамедов и Рафаэль Керимов. Среди девушек в категории «10-11 лет» на первую ступень пьедестала взошла Валерия Коробейко из Великих Лук, в категории «12-13 лет» лучшей была также великолучанка Василисса Павловская; а в категориях «14-15 лет» и «старше 21 года» победили псковички - Карина Неупокоева и Валерия Михайлова соответственно. Среди мужчин старше 21 года в сборную области вошли псковичи Владимир Тимофеев, Андрей Виноградов, Виктор Афанасьев, Дмитрий Колпаков.

Памятными кубками «За волю к победе» отмечены Руслан Баранов и Сергей Зимарев (г. Псков СК «Мастер»). Особым призом от спонсоров «За лучшую технику» отмечен Илья Лащенко (г. Псков СЦ «Юность»).

Соревнования проходили по двум версиям: рукопашный бой кобудо в защитной экипировке и  ката кобудо (выполнение упражнений с холодным оружием). Больше всего участников собрала версия «японский рукопашный бой». «Ко-бу-до» дословно переводится с японского как «Старый боевой Путь». «Старый боевой Путь» -  объединяет ударную технику контактного каратэ, приемы борьбы джиу-джицу и искусство применять любой предмет, как оружие самозащиты.

Чемпионат и первенство Псковской области по кобудо проходили при поддержке государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту. Благодаря спонсорской поддержке каждый призер соревнований, кроме медали и грамоты от спорткомитета, получил памятный приз, а  все дети до 10 лет без исключения получили подарки. 

Добавим, по итогам прошедших соревнований будет сформирована сборная команда Псковской области, которой предстоит отстаивать честь региона на большом татами Кубка России и оссииРоссииРВсероссийских соревнований, которые пройдут с 30 апреля до 1 мая в Москве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей