Новости партнеров
Спорт

В этом году Встречу воздухоплавателей в Великих Луках проведут на неделю позже обычного

27.04.2011 14:52|Великие ЛукиКомментариев: 0

На сегодняшний день поступило 48 заявок на участие в XVIМеждународной встрече воздухоплавателей в Великих Луках, сообщает iluki.ru по итогам заседания оргкомитета, которое состоялось в среду, 27 апреля, в администрации города.

Среди заявившихся пилотов 6 иностранных экипажей из Украины, Польши, Испании, Латвии и Литвы. Великие Луки будут представлять 11 пилотов, в рядах которых два дебютанта - Евгений Кравченко и Мария Садковская.

Исходя из опыта прошлых лет (когда погодные условия значительно затрудняли проведение соревнований,  и хорошая погода наступала сразу после них), соревнования было решено перенести на неделю. В этом году воздухоплаватели будут соревноваться с 11 по 17 июня.

Также в этом году организаторы Встречи приготовили дополнительную программу, чтобы жители и гости Великих Лук смогли в полной мере насладиться этим зрелищным видом спорта. Часть заданий пилоты будут выполнять в районе крепости, в вечернее время суток (если повезет с погодой), будет увеличено количество общих стартов.

Для детей будут организованы старты аэромоделей, например, в виде матрешки или сердечка. Также великолучане смогут увидеть ночной полет аэростатов.

Напомним, в этом году, наряду с традиционными международными соревнованиями за Кубок Дружбы, Кубок Великих Лук и Кубок княгини Ольги, состоятся соревнования на Кубок России по воздухоплавательному спорту и, впервые, женский чемпионат России по воздухоплаванию.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Сюжет: 16-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках Баллонная почта работала на Встрече воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках состоялся ночной полет тепловых аэростатов На Встрече воздухоплавателей приз в 100 тысяч рублей не выиграл никто Чемпионкой России по воздухоплаванию стала 20-летняя великолучанка Рязань передала Кубок России по воздухоплавательному спорту Великим Лукам Семь заданий выполнили участники Встречи воздухоплавателей в Великих Луках Из-за сильного ветра был отменен вечерний полет в рамках Встречи воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках стартовала международная встреча воздухоплавателей В День России в Великих Луках состоится открытие XVI Международной встречи воздухоплавателей «Матрешка» и «Шахматы» поднимутся в великолукское небо Тепловой аэростат «Газпром» совершит свой первый полет в Великих Луках В Великих Луках ограничат движение транспорта из-за встречи воздухоплавателей 12 пилотов представят Псковскую область на встрече воздухоплавателей в Великих Луках Дирижабль «Беспощадный» совершит первый в 2011 году полет в Великих Луках Закрытие Встречи воздухоплавателей в Великих Луках сделают более зрелищным Космический корабль «Восток» поднимется в Великих Луках в День России В этом году Встречу воздухоплавателей в Великих Луках проведут на неделю позже обычного Через две недели завершается прием заявок на участие во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках Встреча воздухоплавателей в Великих Луках вошла в «десятку» самых массовых соревнований Псковской области За неделю 12 пилотов заявились на участие во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках Начался прием заявок пилотов на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках пройдет первый Чемпионат России по воздухоплаванию среди женщин
Лента новостей