«Псковоблгаз» провел весеннюю спартакиаду

27.04.2011 16:14|ПсковКомментариев: 1

22 апреля на базе отдыха «Плесков» в Печорском районе Псковской области состоялась IIIвесенняя Спартакиада ОАО «Псковоблгаз». В спортивном мероприятии участвовали 75 человек, которые представляли команды четырех структурных подразделений управляющей компании, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе компании.

Соревнования проводились по волейболу, мини-футболу, гиревому спорту и настольному теннису.

Открыл Спартакиаду генеральный директор ОАО «Псковоблгаз» Юрий Шахбазов. Он отметил, что «этот год для наших спортсменов особенный. Нам нужно приложить максимум усилий, чтобы достойно выступить на предстоящих серьезных соревнованиях». Около 300 человек, лучшие спортсмены не только ОАО «Псковоблгаз», но и еще семи газораспределительных организаций Северо-Запада встретятся на зональных соревнованиях IVлетней Спартакиады ОАО «Газпром газораспределение», которые пройдут в г.Пскове с 21 по 24 июня 2011 года.

Первыми в состязания вступили волейболисты. Игры проходили среди 4 команд по круговой системе. Команда филиала «Великолукский» подтвердила прошлогодний чемпионский титул, заняв первое место. Второе место в финальной партии с небольшой разницей в счете  завоевала команда Управления. Третье - у сотрудников ОГЭС «Псковгоргаз».

Следующими в борьбу  за награды вступили команды по мини-футболу. Очень напряженно сложилась игра за первое место между командами Управления и филиала «Великолукский». До конца матча никто не хотел уступать. На последних минутах великолучане забили победный гол и со счетом 4:3 заняли первое место. Второе - у команды Управления, третье место заняла команда ОГЭС «Псковгоргаз».

У гиревиков в весовой категории до 80 кг первое место уже третий год подряд завоевал Алексей Иванов (филиал «Великолукский»).  По сумме баллов в рывке и толчке он набрал 115 очков.

В весовой категории свыше 80 кг лучше всех выступил великолукский спортсмен Игорь Филимонов, набрав 130 очков.

Параллельно с волейболистами и футболистами за призовые места и награды боролись теннисисты. Их соревнования проводились по круговой системе. Первое место среди женщин заняла Наталья Тёмина (Управление), второе - у Ирины Дмитриевой (филиал «Порховский»), третье место досталось Наталье Воронцовой (Управление).

Мужчины сражались за награды намного дольше и азартнее. Первое место, уверенно оставив всех соперников позади, занял Евгений Баранов (филиал «Великолукский»). Второе место у Юрия Иванова (Управление), который завоевал золотую медаль в прошлом году на Спартакиаде. Третье место так же завоевало Управление в лице Льва Левина.