Новости партнеров
Спорт

Каждый второй кобудист псковской сборной вернулся из Москвы с медалью

04.05.2011 08:07|ПсковКомментариев: 0

6 медалей завоевали псковские спортсмены в Кубке России и Всероссийских соревнованиях по восточному боевому единоборству «кобудо», которые состоялись в Москве в минувшие выходные. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Федерации кобудо Псковской области Дина Дымова, на соревнованиях выступили 14 спортсменов из Псковской области и 2 тренера.

Перед соревнованиями прошла церемония вручения черных поясов. Сертификат на 4 дан кобудо был торжественно вручен президенту Федерации кобудо Псковской области Евдокимову Владимиру. Сертификаты на черные пояса 1 дана из рук президента Федерации кобудо России Алексея Кузнецова получили псковичи Виктор Афанасьев, Дмитрий Колпаков, Игорь Тарасов.

«Соревнования прошли на очень высоком уровне. Хочется сказать много хороших слов об организаторах соревнований. Большой современный зал, честное судейство, техническое обеспечение, оформление зала - все было на высоте. И как всегда великолепное показательное выступление московской команды. Когда мы везем детей на соревнования по кобудо, мы знаем, что кроме медалей они привезут домой яркие впечатления большого спортивного праздника», - рассказала Дина Дымова.

12 бойцов псковской сборной участвовали в соревнованиях по версии рукопашный бой «кобудо» и 2 спортсмена соревновались по версии «ката» – выполнение упражнений с холодным оружием. В Кубке России, в категории «мужчины старше 21 года» второе место занял Дмитрий Колпаков. Во Всероссийских соревнованиях в возрастной группе «14-15 лет» и весовой категории «до 60 кг» «золото» завоевал победитель первенства России 2010 г. Рафаэль Керимов, подтвердив звание кандидата в мастера спорта по ВБЕ «Кобудо». В возрастной группе «12-13 лет» в весе «до 55 кг» первое место занял Артем Корнев, а в весовой категории «до 45 кг» «бронзу» завоевал Григорий Донской. Тренирует этих спортсменов Владимир Евдокимов.

Свои первые медали Всероссийских соревнований завоевали два ученика молодого тренера Владимира Тимофеева: второе место занял Евгений Комков в возрастной группе «12-13 лет» и весовой категории «до 45 кг»  и  третье место в возрастной группе «11-12 лет» и весовой категории «до 40 кг»  у Ильи Лащенко. 

 «Кобудо - молодой вид спорта. Самые первые соревнования в Москве, Оренбурге мы посещали за свой счет, и это было тяжело. Но мы ездили, выигрывали, и в нас поверили, -отметила Дина Дымова. - Мы очень благодарны нашему спорткомитету. Без поддержки государства мы бы не достигли такого развития и таких успехов». Она продолжила: «Мы разговаривали в Москве с руководителями других региональных федераций и поняли - наш областной спорткомитет один из лучших в России, как по организации, так и по отношению к спортсменам. Сегодня мы пойдем отчитываться за соревнования, и с огромным удовольствием передадим руководителю нашего спорткомитета Андрею Петрову благодарственное письмо, подписанное президентом Федерации кобудо России».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 246 человек
Лента новостей