Псковская команда стала «серебряным» призером III этапа V летней Спартакиады учащихся России по самбо

23.05.2011 08:14|ПсковКомментариев: 0

Псковская команда стала «серебряным» призером III этапа V летней Спартакиады учащихся России по самбо (СЗФО), который прошел в спортивном зале Псковского политехнического института с 20 по 22 мая. В соревнованиях приняли участие около 180 спортсменов из всех регионов Северо-Западного федерального округа России, сообщили Псковской Ленте Новостей в областном комитете по физической культуре и спорту.

В командном первенстве итоги распределились следующим образом:

1 место - Ленинградская область,

2 место - Псковская область,

3 место - Калининградская область.

В личном зачете победили: Никита Матвеев (78 кг), Зарина Ярохмедова (51 кг), Фарух Рашидов (63 кг), Дмитрий Бондаренко (73 кг), Дарья Сиднова (55 кг) - Ленинградская область;

Егор Якименок (55 кг), Лилия Ильина (70 кг), Олег Лебедев (51 кг), Омар Абдурахманов (68 кг) - Псковская область;

Екатерина Щербакова (45 кг), Никита Ивашнев (+78 кг), Галина Гришина (42 кг), Милена Гуленкова (48 кг) - Карелия;

Эмильхан Читаев (59 кг), Анжела Гаспарян (+70 кг) - Калининградская область;

Ильяс Назмутдинов (40 кг), Валерия Белова (65 кг) - Мурманская область;

Игорь Лисавин (45 кг), Илья Ратьков (48 кг) - Вологодская область;

Евгения Клюквина (59 кг) - Архангельская область;

Каир Мугулов (42 кг) - Республика Коми.

Именно эти ребята примут участие в составе сборной СЗФО в финале V летней спартакиады учащихся России по самбо, который пройдет в Ростове-на-Дону.

Победители и призеры спартакиады СЗФО награждены медалями, грамотами и кубками министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ.