Новости партнеров
Спорт

Журналисты завоевали «бронзу» на областном шахматном турнире

10.06.2011 08:52|ПсковКомментариев: 6

Команда органов государственной власти Псковской области признана сильнейшей по итогам шахматного турнира «СМИ, Бизнес и Власть-2011. Социальное партнерство и ответственность», который прошел вчера, 9 июня, в Пскове. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, за шахматными досками соревновались четыре команды: представители органов государственной власти области,  местного самоуправления, журналистов, бизнесменов.

В ходе соревнований каждый шахматист провел по три партии, причем доски участников в каждой из команд определялись по жребию. Сложнее всего пришлось сборной бизнесменов, поскольку эта команда была представлена в усеченном составе. По итогам турнира «серебро» завоевала сборная местного самоуправления, третье место - у команды СМИ.

«На этом турнире встречаются люди, которые не только любят шахматы, но и хорошо играют. А, кроме того, все они еще и ведут активную социальную политику, - пояснил организатор турнира, президент федерации шахмат Псковской области Дмитрий Шахов. - Здесь участвуют, с одной стороны, люди действительно ответственные, поскольку занимают достаточно важные посты в органах госвласти и местного самоуправления. Их работа и заключается в том, чтобы выполнять важную социальную функцию. А, с другой стороны, - бизнесмены, которые зарабатывают деньги, но в то же время не забывают оказывать поддержку тем людям, которые сегодня не защищены социально».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей