Курсанты и преподаватели ПЮИ завоевали все первые места в соревнованиях по стрельбе

10.06.2011 10:04|ПсковКомментариев: 1

Курсанты и преподаватели Псковского юридического института ФСИН России завоевали все первые места в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия среди силовых структур области, организованных Псковским региональным отделением ВФСО «Динамо».

Как сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская, 19 команд из УФСИН, УФСБ, УМВД, УФСКН, Пограничного управления, службы судебных приставов и других силовых ведомств региона состязались в стрельбе из пистолета Макарова и автомата Калашникова.

Псковский юридический институт ФСИН России стал победителем не только в командном первенстве, он взял первые места в личном первенстве во всех упражнениях. Старший преподаватель кафедры боевой и физической подготовки ПЮИ, майор внутренней службы Алексей Яковлев выиграл в упражнении АК-3 (стрельба из трех положений: лежа, с колена и стоя) с результатом 283 очка.

В  упражнении ПМ-1 с результатом 94 очка первым стал старший преподаватель кафедры боевой и физической подготовки вуза, подполковник внутренней службы Сергей Щанкин. Среди женщин в упражнении ПМ-1 с результатом 89 очков победила слушатель 4-го курса ПЮИ, младший лейтенант внутренней службы Екатерина Гарина.