Новости партнеров
Спорт

В Пскове и Острове пройдет всероссийский Олимпийский день

16.06.2011 12:09|ПсковКомментариев: 1

18 и 25 июня в Псковской области пройдет 22-й Всероссийский Олимпийский день. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в комитете Псковской области по физической культуре и спорту, основной площадкой проведения спортивных праздников станут города Псков и Остров.

Олимпийский день проводится ежегодно в июне во всех странах мира - по решению международного олимпийского комитета. Олимпийский комитет России рекомендовал в 2011 году провести 22-й Всероссийский олимпийский день и посвятить его 100-летию создания Российского олимпийского комитета.

Цель праздника - еще раз обратить внимание населения на занятия физической культурой и спортом, пропагандируя идеалы и принципы олимпизма.

Решение о проведении международного олимпийского дня было принято в 1967 году международным олимпийским комитетом. В июне 1894 года в Париже состоялся международный конгресс по проблемам физического воспитания, в котором участвовали представители 12 стран, 23 июня свой доклад представил энтузиаст возрождения олимпийского движения барон Пьер де Кубертен. В нем он познакомил собравшихся с разработанными им организационными основами олимпийских игр. Именно тогда был создан МОК, а пост генерального секретаря организации занял Пьер де Кубертен.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей