Новости партнеров
Спорт

На Встрече воздухоплавателей приз в 100 тысяч рублей не выиграл никто

20.06.2011 10:18|Великие ЛукиКомментариев: 0

ЗАО «ЗЭТО» выдало утешительный приз пилоту Андрею Петренко, который во время розыгрыша «кей-граб» 17 июня промахнулся мимо 100 тысяч рублей на 1 сантиметр. Команда из Переславля-Залесского получила 25 тысяч рублей, а Дарье Петренко и Дарье Корякиной вручили букет цветов, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре воздухоплавателей.

В установленную цель маркер не добросил никто, поэтому и приз не выдавался. Ближе всех к цели подлетели 4 пилота, наибольшего успеха добились Тадас Гегявичус и Андрей Петренко, однако только пилоту аэростата «ЛИТ-Пеновол» удалось максимально приблизиться к цели. В аналогичной ситуации в Рязани в 2009 году, когда пилот из Москвы Александр Бутко промахнулся в полете мимо коробки диаметром 10 см, спонсор оставил деньги себе.

Решение ЗАО «ЗЭТО» о вручении Андрею Петренко четверти суммы призового фонда пилоты встретили стоя и оглушительными аплодисментами.

Как рассказал победитель пресс-центру воздухоплавателей, команда решила купить новую горелку для своего аэростата.

Напомним, «кей-граб» «Взятие западных ворот крепости» 17 июня открыл фестивальную программу 16-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, которая проходила с 11 по 19 июня. Погода в пятницу была сложной, поэтому не все пилоты рискнули участвовать в соревновании. На виду сотен зрителей за приз боролись два десятка аэростатов.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 120 человек
Сюжет: 16-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках Баллонная почта работала на Встрече воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках состоялся ночной полет тепловых аэростатов На Встрече воздухоплавателей приз в 100 тысяч рублей не выиграл никто Чемпионкой России по воздухоплаванию стала 20-летняя великолучанка Рязань передала Кубок России по воздухоплавательному спорту Великим Лукам Семь заданий выполнили участники Встречи воздухоплавателей в Великих Луках Из-за сильного ветра был отменен вечерний полет в рамках Встречи воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках стартовала международная встреча воздухоплавателей В День России в Великих Луках состоится открытие XVI Международной встречи воздухоплавателей «Матрешка» и «Шахматы» поднимутся в великолукское небо Тепловой аэростат «Газпром» совершит свой первый полет в Великих Луках В Великих Луках ограничат движение транспорта из-за встречи воздухоплавателей 12 пилотов представят Псковскую область на встрече воздухоплавателей в Великих Луках Дирижабль «Беспощадный» совершит первый в 2011 году полет в Великих Луках Закрытие Встречи воздухоплавателей в Великих Луках сделают более зрелищным Космический корабль «Восток» поднимется в Великих Луках в День России В этом году Встречу воздухоплавателей в Великих Луках проведут на неделю позже обычного Через две недели завершается прием заявок на участие во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках Встреча воздухоплавателей в Великих Луках вошла в «десятку» самых массовых соревнований Псковской области За неделю 12 пилотов заявились на участие во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках Начался прием заявок пилотов на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках пройдет первый Чемпионат России по воздухоплаванию среди женщин
Лента новостей