Новости партнеров
Спорт

В Великих Луках состоялся ночной полет тепловых аэростатов

20.06.2011 10:46|Великие ЛукиКомментариев: 2

В ночь на воскресенье в Великих Луках состоялся запланированный ночной полет тепловых аэростатов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-центре воздухоплавателей, на брифинге в 02.00 у гостиницы «Юбилейная» было принято решение стартовать из городской крепости. При этом все 10 пилотов, оставшихся на весь срок 16-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках, приняли решение стартовать.

Погода не была самой лучшей, однако директор мероприятия Владимир Орлов на основании метеоданных принял решение совершить полет. Обязанности выпускающего взял на себя Станислав Федоров. Первыми должны были вылетать Владимир Богданов и Дмитрий Кравченко - единственные пилоты среди собравшихся, у которых есть опыт ночных полетов в Смоленске.

В результате стартовали Екатерина Ларикова, Сергей Виноградов, Евгений Чубаров, Игорь Наймилов, Владимир Богданов, Андрей Чижов, Дмитрий Кравченко, Сергей Никитин, Степан Лебедев, Сергей Латыпов. Меньше всех пролетел Сергей Виноградов. Дольше и дальше всех летел аэростат «Чайка».

Фото Николая Рябцева, www.balloon-cup.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Сюжет: 16-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках Баллонная почта работала на Встрече воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках состоялся ночной полет тепловых аэростатов На Встрече воздухоплавателей приз в 100 тысяч рублей не выиграл никто Чемпионкой России по воздухоплаванию стала 20-летняя великолучанка Рязань передала Кубок России по воздухоплавательному спорту Великим Лукам Семь заданий выполнили участники Встречи воздухоплавателей в Великих Луках Из-за сильного ветра был отменен вечерний полет в рамках Встречи воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках стартовала международная встреча воздухоплавателей В День России в Великих Луках состоится открытие XVI Международной встречи воздухоплавателей «Матрешка» и «Шахматы» поднимутся в великолукское небо Тепловой аэростат «Газпром» совершит свой первый полет в Великих Луках В Великих Луках ограничат движение транспорта из-за встречи воздухоплавателей 12 пилотов представят Псковскую область на встрече воздухоплавателей в Великих Луках Дирижабль «Беспощадный» совершит первый в 2011 году полет в Великих Луках Закрытие Встречи воздухоплавателей в Великих Луках сделают более зрелищным Космический корабль «Восток» поднимется в Великих Луках в День России В этом году Встречу воздухоплавателей в Великих Луках проведут на неделю позже обычного Через две недели завершается прием заявок на участие во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках Встреча воздухоплавателей в Великих Луках вошла в «десятку» самых массовых соревнований Псковской области За неделю 12 пилотов заявились на участие во Встрече воздухоплавателей в Великих Луках Начался прием заявок пилотов на участие в Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках В Великих Луках пройдет первый Чемпионат России по воздухоплаванию среди женщин
Лента новостей