Новости партнеров
Спорт

Чемпионат и первенство России по велоспорту проходит в Псковской области

04.07.2011 16:16|ПсковКомментариев: 2

Валерия Илющенко из Великих Лук заняла второе место в групповой гонке на 80 км в первенстве России в многодневной велогонке среди женщин-юниорок (16-17 лет) по велоспорту, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона.

Чемпионат, Всероссийские соревнования и первенство России по велоспорту проходят в Псковской области с 4 по 8 июля.

Заезд проходил по маршруту Бежаницы - Пушкинские Горы. Первой в гонке стала Светлана Каширина из Сестрорецка, третьей к финишу пришла Александра Чекина из Санкт-Петербурга. Всего в состязаниях принимают участие 60 спортсменок из 15 субъектов России - Самарской, Омской, Ленинградской и других областей. Псковскую область представляют 4 спортсменки.

Велогонки проходят на территории Великих Лук и Великолукского, Пушкиногорского, Островского, Бежаницкого, Локнянского районов. В рамках соревнований состоятся старты групповой гонки на 60 км, индивидуальной гонки на 10 км, кольцевой гонки в 60 км на лыжероллерной трассе спортивно-оздоровительного центра «Юность» в Островском районе, а также старты на других дистанциях.

Состязания организованы министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ, Псковским региональным отделением Федерации велосипедного спорта России при участии администрации Псковской области и администрации города Великие Луки.

Добавим, что в рамках чемпионата, первенства России и Всероссийских соревнований среди женщин-юниоров с 28 июня по 1 июля прошли старты парной гонки на 25 км и гонки-критериума (групповой кольцевой гонки по городским улицам) на 20, 40 и 60 км. Маршрутом парных гонок стала дорога от Великих Лук до Новосокольников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей