Новости партнеров
Спорт

Ориентировщики из Пскова и Новосокольнического района показали лучшие результаты на областной спартакиаде

12.07.2011 08:39|ПсковКомментариев: 2

Более 800 спортсменов из разных городов России, Украины и Беларуси приняли участие в фестивале по спортивному ориентированию «Алоль-2011», который в течение 10 дней проходил в Себежском районе. Как сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель директора спортивного клуба «Русь» Алексей Никитин, самым юным участником стал 5-летний Максим Слушник из Себежского района, а самым пожилым - 74-летний Владимир Китаенко из Москвы.

Среди спортсменов из районов Псковской области первыми в своих категориях стали Иван Никитин, Дмитрий Никитин, Виталий Матвеев, Анатолий Кубарский, Валерий Мельников, Кирилл Ковалев, Кирилл Алексеев, Михаил Иванов. В числе призеров также были Мария Никитина, Вероника Прилепова, Людмила Парамонова, Наталья Степанова, Тамара Сафончик, Галина Семенова, Людмила Горшкова. «Соревнования были достаточно сложными из-за погодных условий. Стояла жаркая, душная погода, и спортсменам в лесу приходилось непросто. Однако все хорошо рассчитали свои силы и смогли выдержать дистанцию», - рассказал Алексей Никитин.

Отметим, в рамках фестиваля была проведена спартакиада Псковской области по спортивному ориентированию. Первые места завоевали команды из Пскова и Новосокольнического района, а команды из Великолукского и Куньинского районов показали второй и третий результат соответственно. Сильнейшие спортсмены, которые показали лучшие результаты в ходе спартакиады, будут отобраны в сборную области. Эта команда примет участие в первенстве России среди юниоров в городе Кирове.

Добавим, 22 и 23 июля состоится чемпионат Пскова по спортивному ориентированию, в рамках которого будет возобновлена традиция матчевых встреч между командами из городов Псков и Пыльва (Эстония). Соревнования пройдут в окрестностях деревни Печки (Печорский район).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей