Новости партнеров
Спорт

Псковский депутат «наехал» на российские футбольные власти

31.07.2011 13:43|ПсковКомментариев: 37

Депутат Псковского областного Собрания, председатель региональной федерации футбола Алексей Севастьянов обвинил российские футбольные власти в отсутствии реальных результатов работы и «беспределе». Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, резкие заявления А.Севастьянов, являющийся также президентом псковского футбольного клуба, сделал вечером 30 июля, по окончании матча первенства страны между нашей командой и «Истрой» (Московская область). По его мнению, на второй дивизион российского футбола «не хватает ни нормальных судей, ни нормальных инспекторов», а деятельность РФС в последний год не принесла положительных результатов.

На снимке: от решений судьи Копылова игроки хватались за голову, а руководители клубов приходили в бешенство

«Лишили всех прав все клубы, все руководство. Беспредел, который творят судьи и инспектора, подтвержден всеми видеоповторами. Но никто их не рассматривает - запрещено к рассмотрению. Как мы собираемся выигрывать чемпионат мира 2018 года, если мы убиваем вторую лигу таким судейством и таким отношением, я не знаю. Это вторая лига, которая должна вырастить звезд к 2018 году… Вы меня спросите, кто убивает в России футбол? Я вам скажу: РФС убивает в России футбол. Убивает, катает и перекатывает», - эмоционально заявил руководитель ФК «Псков-747».

Он также подверг критике систему организации соревнований в стране, назвав российский футбол – «загаженным», а высокооплачиваемых футболистов - «извращенцами, которые играют за миллионы долларов».

Отметим, что после встречи «Пскова-747» и «Истры» между А. Севастьяновым и инспектором матча Виктором Лебедевым (Санкт-Петербург) произошел конфликт. Он возник после того, как руководитель клуба попытался обратить внимание инспектора на судейские ошибки, существенно повлиявшие на исход поединка. Напомним, игра завершилась со счетом 1:1. Судейством остались недовольны руководители обеих команд: главный тренер «Истры» Владимир Антипов, по ходу игры «потерявший» из-за удалений двух игроков и «получивший» пенальти в ворота своей команды, даже отказался пожать руку главному судье Алексею Копылову (Москва).

Спор между Севастьяновым и Лебедевым продолжился в подтрибунных помещениях: в частности, в пресс-центре, при просмотре видеозаписи спорных моментов. Севастьянов эмоционально требовал от инспектора признать работу судей неудовлетворительной. Руководитель псковского клуба указывал на то, что судья не засчитал гол, забитый без нарушения правил, а также не назначил пенальти в ворота гостей за игру рукой в штрафной площади.  

По словам инспектора, его оппонент вел себя «неадекватно» и даже «угрожал применить меры физического воздействия». Безопасность судейской бригады и инспектора обеспечивали шесть сотрудников полиции. Все они покинули стадион лишь в половине двенадцатого ночи, притом, что матч завершился тремя часами ранее.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей