Новости партнеров
Спорт

Самолеты размером от одного до нескольких метров поднимутся в небо над Великими Луками

09.08.2011 13:28|ПсковКомментариев: 0

Бипланы и реактивные самолеты размером от одного до нескольких метров поднимутся в небо в ходе Чемпионата России по авиамодельному спорту в Великих Луках.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей организаторы соревнований, в рамках чемпионата пройдут следующие соревнования: первенство России среди юношей в классе радиоуправляемых моделей-копий самолетов F-4-C; открытое первенство России в классе радиоуправляемых моделей-полукопий; открытое первенство России в классе радиоуправляемых моделей-гигантских копий; командный зачет (неофициальный).

В Великие Луки приедут около 60 пилотов из двух десятков регионов России. На сегодняшний день регистрацию прошли спортсмены из Саратовской, Брянской, Ростовской, Архангельской обл., Ставропольского, Пермского  краев, С-Пб, Москвы, Казани, Новосибирска, Перми, Владимира, Калининграда. Среди зарегистрировавшихся пилотов есть и те, которые принимали участие в фестивале, проходившем в Великих Луках в мае этого года.

В прошлом году Чемпионат России проходил в городе Владимир. Там всероссийские соревнования проходили три года подряд. Между тем, как считают организаторы, у Великих Лук есть немало преимуществ для регулярного проведения чемпионата. Это не только географическое положение города, но и  пустующий аэродром, который выведен из российского реестра.

Напомним, что 13-14 августа впервые в городе Великие Луки, на территории аэродрома, пройдет Чемпионат России по авиамодельному спорту в классе радиоуправляемых моделей. В ходе чемпионата будет разыгрываться четыре комплекта наград в классах: модели-копии, модели-полукопии, модели–гиганты. Также кубок будет разыгран среди юных участников чемпионата. Победителя определит судейская коллегия.

Вход на территорию аэропорта – с 09.00. На площадке, где будет проходить чемпионат, планируется организовать выездную торговлю: зрители смогут купить шашлыки, прохладительные напитки и т.п.  

В Великих Луках соревнования состоятся при поддержке государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту, комитета по физической культуре и спорту администрации г. Великие Луки, «Авторадио» (Великие Луки) и авиационного спортивного клуба Rusjet. Информационными спонсорами мероприятия выступили газета «Новый день» и ИА «Псковская Лента Новостей»

Программа Чемпионата России 2011 года в Великих Луках:

11 августа — заезд и регистрация участников;

13 августа

    9:00 - 19:00 — соревновательные   полёты;

    12:00 - 13:00 — показательные  выступления; 

14 августа

    9:00 - 19:00 — соревновательные  полёты; награждение;

    12:00 - 13:00 — показательные  выступления; 

15 августа — отъезд участников.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей