Новости партнеров
Спорт

Псковское отделение Сбербанка России приняло участие в чемпионате мира по парусному спорту в Латвии

16.08.2011 16:10|ПсковКомментариев: 10

С 15 по 20 августа на озере Усмас в Латвии проходит 35-й чемпионат мира по парусному спорту в классе микрояхт, сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском отделении Сбербанка РФ.

В этом году за титул чемпиона мира борятся претенденты из 9 стран. Команда Псковского отделения выступила в классе микрояхт, одном из самых развитых классов яхт, отличающийся своей мобильностью и демократичностью.

«Этот чемпионат - мероприятие мирового масштаба, поэтому я очень рад принять в нем участие. Яхтинг - увлекательнейший вид спорта, который объединяет в себе исторические традиции мореходства, формирует в человеке личностные качества, учит быть командой. Наше участие в Чемпионате мира особенно значимо, поскольку проходит в юбилейный для Сбербанка год. Старейшему банку  страны нынче исполняется 170 лет», - отметил управляющий Псковским отделением №8630 Сбербанка России Андрей Свердлов.

ОАО «Сбербанк России» - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка - более 250 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане, на Украине и в Белоруссии. Псковское отделение №8630 ОАО «Сбербанк России» работает на территории Псковской области, филиальная сеть насчитывает более 100 точек обслуживания клиентов.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей