Новости партнеров
Спорт

Прославленные спортсмены оставят отпечатки ладоней и посадят деревья в Острове

15.09.2011 11:22|ОстровКомментариев: 1

16 сентября в Остров прибудут участники автопробега Всероссийской спортивной акции под девизом «Олимпийцы и молодёжь России за мир, равные возможности и здоровый образ жизни», которая стартовала 14 сентября из Москвы.

Инициаторами акции выступили общероссийская общественная организация «Российский союз спортсменов», российское физкультурно-спортивное общество «Спартак», чемпионы и призёры Олимпийских игр. Акция осуществляется при поддержке Минспорттуризма РФ и Олимпийского комитета России. В мероприятии принимают  участие выдающиеся спортсмены: чемпионы Олимпийских игр, чемпионы мира и Европы, чемпионы России и СССР, всего 30 человек.

В Острове завтра известных спортсменов будут встречать с оркестром у Центра культуры «Юбилейный».  Планируется встреча участников акции с детьми в учреждении культуры. После чего на Аллее Меркурьева в парке Победы  прославленные спортсмены оставят отпечатки ладоней. А на новой набережной у городского стадиона они посадят именные деревья. После чего участники акции отправятся в СОЦ «Юность», где намечена встреча со сборной России по лыжным гонкам.

Планируется, что в Великие Луки участники автопробега прибудут 15 сентября, посетив предварительно Волоколамск и Ржев. Затем маршрут автопробега пройдёт через Псков, Санкт-Петербург, Кронштадт, Великий Новгород, Тверь и завершится 23 сентября в Москве.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей