Новости партнеров
Спорт

Около 400 третьеклассников Пскова собрались на спортивный праздник на стадионе «747»

17.09.2011 16:40|ПсковКомментариев: 6

Сегодня в Пскове на стадионе «747» прошла спартакиада учащихся, в которой приняли участие порядка 400 третьеклассников из 24 школ Пскова. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие организовано в рамках проекта «Дорога к школе» городского отделения партии «Единая Россия» при поддержке комитета по физкультуре, спорту и делам молодежи и управления образования администрации города Пскова. Финансовую поддержку при организации мероприятия оказали: группа компаний «Авто-Русь», псковский хлебокомбинат, ООО «ПсковПолимер» и региональное отделение «Единой России».

В программе соревнований: встречная эстафета, народный мяч и комбинированная эстафета. Лучших спортсменов ждут призы и ценные подарки - мобильные телефоны с оплаченными сим-картами, детские энциклопедии и наборы спортивных мячей.

Подобная спартакиада проходит в Пскове уже второй год подряд. И, как заявил один из организаторов спортивного праздника, депутат областного Собрания депутатов Алексей Севастьянов, она должна стать традиционной.

«Почему именно 3-е классы? Это старшие классы начальной школы, и дети успели уже получить необходимые навыки физической культуры», - рассказал Алексей Севастьянов.

Он отметил, что по итогам соревнований награждаются победители как в каждом виде спорта по-отдельности, так и в общекомандном зачете.

При этом депутат и секретарь городского политсовета «Единой России» отметил, что подобные мероприятия - наглядная демонстрация конкретных дел, которой не могут похвастаться их политические оппоненты.

Депутат областного Собрания, руководитель партийного проекта «Детские сады - детям» и ООО «Псков-полимер» (фирмы-спонсора мероприятия) Юрий Сорокин заметил: «Я считаю, что лучше, чтобы дети занимались спортом, а не сидели у компьютера. Компьютер, наверное, тоже важен, но спорт – важнее. Потому что если мы привлекаем детей к спорту, мы отвлекаем их от дурного влияния улицы».

Спартакиаду посетил и уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Дмитрий Шахов. «Конвенция ООН о правах ребенка одним из своих разделов ставит задачу для органов власти развивать и поддерживать детский спорт, - рассказал обмудсмен. - Я посмотрел сегодня как здесь все организовано, и считаю, что подобные мероприятия должны находить всеобъемлющую поддержку со стороны властей всех уровней».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей