Новости партнеров
Спорт

ФК «Псков-747» на последних минутах вырвал победу в игре с аутсайдером

17.09.2011 23:18|ПсковКомментариев: 19

Футбольный клуб «Псков-747» одержал победу в очередном матче первенства России над командой «Знамя труда» (Орехово-Зуево). Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, исход встречи на искусственном газоне спорткомплекса «747» решил единственный мяч, забитый нападающим нашей команды Ильей Кузьмичевым на 84-й минуте. К этому моменту псковичи имели численное преимущество: на 67-й минуте красную карточку получил защитник коллектива из Подмосковья Василий Пенясов.

Удаление игрока, а также ряд других решений арбитра Ивана Сараева из Санкт-Петербурга вызвали нарекания по поводу судейства у главного тренера команды гостей Виктора Павлюкова (в течение матча он не раз громко и эмоционально высказывал свою позицию). Впрочем, претензии к решениям судейской бригады могли быть и у хозяев: так судья оставил без последствий грубость футболиста из Орехово-Зуево по отношению к форварду псковичей Девису Уко. Нарушение правил произошло уже за пределами поля, после сильного толчка защитника команды гостей Уко на высокой скорости врезался в рекламный щит и получил травму ноги.

В течение нескольких минут врачи оказывали помощь игроку у поля, затем к пострадавшему подъехала машина «Скорой помощи», однако вначале футболиста на руках унесли в раздевалку и только после окончания матча его перенесли в «Скорую».

В целом поединок не оправдал ожиданий псковских болельщиков, рассчитывавших на яркую игру и крупную победу подопечных главного тренера Игоря Васильева. Несмотря на то, что «Знамя труда» занимает последнее место в турнире, гости вполне могли рассчитывать на ничейный результат. По мнению тренера орехово-зуевцев, поражение его коллектива предопределило в первую очередь удаление игрока.

Вырвав победу у аутсайдера, «Псков-747» переместился сразу на две строчки вверх и занимает сейчас в турнирной таблице зоны «Запад» второго дивизиона шестое место (44 очка).

Следующий матч наша команда проведет на своем поле во вторник, 20 сентября. Соперник - «Сатурн-2», до недавнего времени находившийся в группе лидеров, а сейчас переместившийся на 8-ю позицию.

В турнире по-прежнему лидирует «Спартак» из Костромы (58 очков). Ивановский «Текстильщик» занимает второе место (54). На одно очко меньше набрал смоленский  «Днепр», идущий третьим. «Петротрест» (Санкт-Петербург) с 51 зачетным баллом занимает 4-е место. Тверская «Волга» (5 место) имеет в активе 45 очков. Все команды провели по 27 матчей. 

Фоторепортаж Андрея Лупанова

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей