Новости партнеров
Спорт

Сильнейшие лыжники России собрались на островской базе «Юность»

23.09.2011 08:26|ПсковКомментариев: 0

23 сентября в Островском районе на базе спортивно-оздоровительного центра «Юность» состоится официальное открытие всероссийских соревнований по общефизической подготовке среди сильнейших лыжников страны.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, содействие в организации мероприятия оказали администрация Островского района и Федерация лыжных гонок Псковской области.

В состязаниях примут участие около 500 спортсменов из всех субъектов Российской Федерации. Спортсмены будут состязаться в двух категориях: мужчины-юниоры и женщины-юниорки. В программе состязаний - лыжероллерные гонки (классический и свободный стили) на дистанции 10 и 15 км, кросс - индивидуальная гонка на дистанциях 4 и 8 км.

Наряду с юными участниками, на соревнованиях выступят победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и чемпионатов России разных лет: Никита Крюков, Александр Панжинский, Ирина Хазова, Наталья Коростылева и другие.

Победители во всех спортивных дисциплинах будут награждены кубками, медалями и грамотами одного из организаторов соревнований - госкомитета Псковской области по физической культуре и спорту.

Ожидается, что на торжественной церемонии будут присутствовать заместитель губернатора Псковской области Юрий Авдеев, председатель государственного комитета Псковской области по физической культуре и спорту Андрей Петров, а также президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

В субботу, 24 сентября, пройдет официальная тренировка участников по спринту на лыжероллерах, 25 сентября состоится спринт.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей