Новости партнеров
Спорт

В этом году «Кросс нации» пройдет в Псковской области только в Великих Луках

22.09.2011 14:50|ПсковКомментариев: 5

25 сентября в 80 городах России пройдет Всероссийский день бега «Кросс нации-2011». Псковских участников в этом году приглашает город Великие Луки. В массовых забегах примут участие не менее 5 тысяч любителей бега из всех городов и районов области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, открытие кросса состоится в 11.30 у летней эстрады, а в 12.00 оттуда же стартуют спортсмены. Местом проведения «Кросса нации - 2011» станет набережная Александра Матросова. Предусмотрены забеги по нескольким дистанциям: 4, 6, 8 и 12 км. VIP-участники пробегут символические 2014 метров, знаменующие год будущей Олимпиады в Сочи.

Участвовать в соревнованиях может любой желающий. Для этого необходимо предоставить в мандатную комиссию паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования. Зарегистрированные участники Кросса нации получат карточку участника и майку с номером.

Церемония награждения победителей состоится сразу после проведения забегов, ее начало запланировано на 14.30. Лучшие бегуны получат медали, дипломы, грамоты и памятные призы.

Организаторами всероссийского спортивного праздника в регионе являются государственный комитет Псковской области по физической культуре и спорту, комитет по физической культуре и спорту города Великие Луки и Великолукская государственная академия физической культуры и спорта.

Мандатная комиссия работает с 20 по 24 сентября с 09:00 до 18:00 по адресу: ул. Парковая, д. 2, стадион ВЛГАФК. Коллективные заявки можно предоставить в бумажном виде по факсу 8 (81153) 3-52-45. В день стартов заявки будут регистрироваться до начала стартов на летней эстраде городского парка.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 148 человек
Лента новостей