На островской базе «Юность» лыжники Сергей Новиков и Ольга Михайлова победили в пасьюте

23.09.2011 11:51|ПсковКомментариев: 0

22 сентября на островской базе «Юность» Сергей Новиков стал первым на всероссийских соревнованиях по лыжным гонкам в пасьюте на 30 км.

Как сообщает Федерация лыжных гонок России, вторым к финишу пришел Петр Седов, третьим - Иван Гуляев. У женщин Ольга Михайлова одержала победу в пасьюте на 20 км, второй стала призер Олимпийских игр Наталья Коростелева, Юлия Иванова - третья. В соревнованиях юниорок лучший результат показала Анастасия Седова.

Напомним, с 21 по 25 сентября в лыжном биатлонном центре спортивно-оздоровительной базы «Юность» проходят Всероссийские соревнования по общефизической подготовке среди лыжников-гонщиков.

В соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов. Они соревнуются в гонках на лыжероллерах: 10 км для женщин и 15 км для мужчин. Также спортсменов ожидает кросс и спринт.