Новости партнеров
Спорт

Псковская сотрудница спецназа «Зубр» стала призером Всероссийских открытых соревнований общества «Динамо»

26.09.2011 13:43|ПсковКомментариев: 3

 

Псковичка Светлана Лаптева привезла бронзу с чемпионата общества «Динамо» по служебному биатлону среди сборных команд федеральных органов исполнительной власти РФ. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, он прошел в Саратове с 19 по 23 сентября и собрал 150 сильнейших спортсменов со всей России. В течение 4-х дней атлеты соревновались в легкоатлетическом кроссе и служебном биатлоне. Соревнования собрали участников всех силовых структур: ФСИН России,  МВД России, ФСКН России, МЧС России, ФСБ России. Спортсмены состязались  в двух направлениях: выбирали сильнейшего среди своих регионов и внутри министерств и ведомств России.

Команда Псковской области в отличие от всех других регионов была представлена единственной спортсменкой Светланой Лаптевой. Девушке пришлось соревноваться с целыми командами. Несмотря на это в личном первенстве ей удалось занять третье место среди женщин в служебном биатлоне. Светлана преодолела дистанцию в 3 километра с двумя огневыми рубежами. «Сама дистанция далась нелегко: мешала холодная погода, сильный шквалистый ветер, множественные подъемы, спуски», - отметила спортсменка. «Пришлось внутренне самоорганизоваться: большинство соперниц – спортсменки высокого класса, многие из них мастера спорта и регулярно принимают участие в соревнованиях федерального уровня. Поэтому изначально была задана планка высокого уровня». В итоге псковичка  по количеству набранных очков стала третьей. Сотрудница спецназа УФСИН была награждена грамотой, медалью и ценным призом - DVD-караоке плейером.

Напомним, сотрудница спецназа Светлана Лаптева профессионально занимается служебным биатлоном с  2004 года. В копилке спортсменки больше двадцати стартов по данному виду спорта. И всегда призовые места. К тому же Светлана с детства занимается легкой  атлетикой, где является кандидатом в мастера спорта на 3000 метров с препятствиями. Сейчас девушка начала готовиться к стартам в Санкт-Петербурге и Пскове.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей