Новости партнеров
Спорт

Более 800 юных островичей участвовали в соревнованиях на призы Михаила Иванова

27.09.2011 12:10|ОстровКомментариев: 0

Более 800 юных островичей участвовали в юбилейных соревнованиях на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

В дни проведения в Островском районе Всероссийских соревнованийсреди лыжников-гонщиков на лыжероллерах настоящий спортивный праздник состоялся и для юных островичей. 840 детсадовцев и учащихся городских и сельских школ с первого по седьмой класс стали участниками юбилейных X легкоатлетических соревнований на призы олимпийского чемпиона Михаила Иванова.

Всех их приветствовал от лица администрации Псковской области, лично губернатора Андрея Турчака, его заместитель  Юрий Авдеев, пожелав отличных результатов и стать похожими на олимпийского чемпиона Михаила Иванова.

Добрые напутствия перед стартом услышали ребята из уст заслуженного тренера России, главы Островского района Павла Мищенкова.

На церемонию поднятия флага РФ были приглашены представители команд - победительниц прошлогодних IX районных соревнований из Крюковской сельской школы и школы №3.

Ободренные пожеланиями успехов в преодолении своей дистанции, ребята стали готовится к старту. Все они были одеты в подаренные спортивной базой «Юность» разноцветные футболки с логотипом традиционных соревнований на призы Михаила Иванова  и  с надписью на спине «Остров - Сочи 2014».

Первыми показали свое рвение к победе воспитанники детских садов. Малыши так старались, что даже падения не могли остановить их и успешно финишировать. И восторженно принимали они заслуженные награды - золотые медали и почетные грамоты.

Среди учащихся общеобразовательных учреждений отличную подготовку показали команды из школы № 4. Первоклассники, ученики третьегокласса, а также пятыхи седьмых классов заняли высшую ступень пьедестала почета. Отличились и ребята из первой школы, они заняли первые места среди команд вторыхклассов и шестых. У четвероклассников лидировали юные спортсмены школы №3.

Учащиеся сельских школ стартовали в сборных командах: первые-третьи классы (победу одержали ученики Шиковской школы), четвертые-пятые классы, где лучшими стали ребята из Воронцовской школы, и  шестые - седьмые классов, среди которых определился лидер - Крюковская школа.

Соответственно результатам определились и общекомандные места. Кубок победителя достался школе № 4 и Воронцовской школе.

Все победители и призеры были отмечены медалями соответствующего достоинства от занятых мест и почетными грамотами, а победители - кубками и сладкими призами.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей