Новости партнеров
Спорт

В Псковской области будут развивать 12 олимпийских видов спорта

28.09.2011 19:26|ПсковКомментариев: 1

С двух до двенадцати возрастет количество базовых видов спорта, которые будут развивать в Псковской области для подготовки резерва спортивных сборных команд России, сообщают РИА «Новости».

«Ранее в регионе делали ставку на легкую атлетику и стрельбу из лука. В следующем году в список «опорных»войдут гребля на байдарках и каноэ, плавание, бокс, велогонки, лыжные гонки, биатлон и другие - всего 12 видов спорта», - рассказал сотрудник пресс-службы обладминистрации.

По его словам, сейчас в Псковской области для развития спорта, в том числе высших достижений, ведется работа по созданию необходимой инфраструктуры. На сегодняшний день проведена реконструкция спортивного зала в СДЮШОР «Барс» в Пскове, за счет областных средств ремонтируется плавательный бассейн, в конце года запланирована сдача крытой ледовой арены под Псковом со спортивным залом и бассейном.

Кроме того, руководитель региона Андрей Турчак и глава Минспорттуризма РФ Виталий Мутко договорились о строительстве на стадионе «Машиностроитель» в Пскове многофункционального легкоатлетического манежа, тира и стрельбища в Великих Луках, решается вопрос восстановления тренировочных гребных баз в поселке Дедовичи и в Пскове.

«В рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы» в Псковской области будет усовершенствована спортивная инфраструктура спортивно-оздоровительного центра «Юность» и трасса, что позволит принимать на Псковской земле соревнования более высокого уровня», - добавил собеседник агентства.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей