Новости партнеров
Status Media - 2011

Валерий Лесников: Во дворе домов на Инженерной появится ледовая площадка

08.02.2012 14:43|ПсковКомментариев: 14


Деятельность по благоустройству дворовых территорий – вопрос не из разряда сезонных: и летом, и зимой во дворах должно быть уютно и комфортно. Наверное, тяжело с этим не согласиться. Именно поэтому не прекращаются встречи псковского депутата Валерия Лесникова с жителями домов, где есть необходимость облагородить прилегающие территории. Благо зима диктует свои условия: на обширных пустырях, рассчитанных когда-то на обустройство спортивных «коробок», «блестя на солнце, снег лежит». Почему бы не залить каток для ребятишек? Так и было решено на встрече Валерия Лесникова с жителями  домов  на  Инженерной 74, 76 (заметим, что ранее по этому адресу благодаря инициативе депутата были установлены столбы освещения). По сообщениям синоптиков, морозы еще не собираются уходить из нашего региона, значит, каток успеет порадовать юных любителей хоккея и фигурного катания.

В ходе обсуждения этой темы не обошлось, как водится, без разногласий: среди пришедших жителей нашлись любители не только зимних видов спорта, но и летних. По их мнению, лучше на месте пустыря обустроить поле для игры в футбол, а не каток. Спор «хоккеистов-футболистов» завершился вничью: сегодня, 8 февраля, каток будет залит, а уже через три-четыре месяца на этом месте появится футбольное поле. Маленьким футболистам Валерий Ленсиков, как и обещал, подарил настоящий футбольный мяч со своим автографом.  

Напомним, что Валерий Лесников номинирован на звание «Благотворитель года» в рамках проведения ежегодной премии «StatusMedia-2011». На победу в этой номинации претендуют также завод «Псков-Полимер», оказывающий поддержку детсадам и школам города и принимающий активное участие в установке детских игровых городков, и Александр Гизбрехт, Председатель детского фонда Псковской области и федерации греко-римской борьбы.

Премия «Status Media» была учреждена в 2008 году Псковской Лентой Новостей для того, чтобы представить псковичам людей и организации, достигших больших успехов в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. Она является первой подобной премией в регионе. Многие псковские политики, общественные деятели, представители бизнеса уже имеют статуэтки «Status Media».

Победители «Status Media-2011» будут выявлены в 11 номинациях. Определить лидеров в каждой из номинаций предстоит по итогам интернет- и SMS-голосования. Кроме того, будет учитываться мнение экспертного сообщества.

Объявление результатов и церемония награждение победителей состоится 17 февраля в клубе  «Супер». Специальным гостем праздника станет известный джазмен саксофонист народный артист РФ Игорь Бутман.

Проголосовать за наиболее достойную, с вашей точки зрения, кандидатуру вы можете,  зайдя на страницу http://pln-pskov.ru/statusvote/.

Чтобы отдать голос за претендентов на победу в той или иной номинации при помощи текстового сообщения, нужно отправить SMS, начинающееся словом «ПЛН», на короткий номер 7545. В сообщении нужно указать номер номинации (1, 2, 3 и т.д.)  и код участника (А, Б, В …). В одном сообщении можно указать претендентов на победу  в одной, в нескольких или во всех номинациях. Стоимость SMS-сообщения - 11 рублей без НДС. Кроме того, при подведении окончательных итогов будет учитываться мнение экспертного сообщества.

Генеральный спонсор премии - ЗАО «Авто-Русь», официальный дилер «Шевроле» и «Опель».

Официальный спонсор - Дизайн-центр «Красивая мебель», официальный дилер ателье мебели Mister Doors.

Официальный партнер - Торгово-промышленная палата Псковской области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 90 человек
Лента новостей