Новости партнеров
Status Media - 2012

Номинанты премии «Status Media-2012»: Общественный деятель

29.12.2012 09:55|Псков

Псковская Лента Новостей продолжает объявлять номинантов на премию «Status Media-2012». Сегодня мы объявляем претендентов на победу в номинации «Общественный деятель». В ней будут отмечены социально активные люди, выступающие в защиту общественных интересов. Это могут быть политики, предприниматели, правозащитники, чья работа направлена на общественное благо (защита отдельных интересов граждан, сохранение исторического и культурного наследия, моральных или религиозных ценностей, экологии, благоустройство, озеленение и развитие родного города).  

Председатель Молодежного совета псковского Облсовпрофа Игорь Иванов

Игорь Иванов - председатель Молодежного совета Псковского облсовпрофа, член Совета и Президиума псковского Облсовпрофа, заместитель председателя Молодежного парламента при Псковском областном Собрании депутатов, член Молодежного парламента при Государственной думе Федерального Собрания Российской Федерации, член постоянной комиссии ГД ФС РФ по противодействию коррупции, руководитель регионального штаба ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

Он является инициатором большинства акций и коллективных действий профсоюзного движения, в частности, в рамках кампании по увеличению заработной платы муниципальным служащим, по отстаиванию прав работников и детей-спортсменов МОУ ДОД «СДЮШОР «Надежда». Проведена совместная работа с региональным штабом ВОО «Молодая Гвардия Единой России» по реализации федеральных проектов «Общага Лив», «Вай-фай эпидемия», «Моя экология», «Я доброволец». Практически ежедневно при участии Игоря Иванова проводятся круглые столы, встречи, мини-пикеты, флеш-мобы, благотворительные, образовательные, спортивно-развлекательные мероприятия.

Председатель региональной общественной организации «Дети - наше будущее» Сергей Иванов

Сергей Иванов представляют организацию, объединяющую порядка 700 представителей многодетных семей региона. Если учесть, что в таких семьях воспитывается по 3, 4 и более детей, то общая численность граждан, чьи интересы защищает данная организация, составляет порядка 2500-3500 человек.

Движение «Дети – наши будущее» появилась после появления федерального закона о наделении многодетных семей земельными участками для строительства домов. Инициатором его создания, отметил Сергей Иванов, была нынешний сопредседатель Светлана Петрова. Первоначально оно было официально незарегистрированным движением – регистрацию в Минюсте «Дети – наше будущее» получили 8 ноября 2012 года.

Тем не менее, еще до официальной регистрации многодетные активисты провели ряд акции и заставили власти обратить внимание не проблемы выделения земли, благодаря чему вопрос сдвинулся с мертвой точки.

Кроме того, движение «Дети – наше будущее» самостоятельно выходит на органы законодательной власти со своими инициативами. Так, например, в Псковское областное Собрание была направлена законодательная инициатива о том, чтобы при определении статуса «многодетной семьи» учитывались дети не до 18, а до 24 лет.

Активист и городской координатор общественного движения «Убитые дороги Пскова» Николай Мельков

После того, как создатель движения «Убитые дороги Пскова» Александр Васильев вступил в Общероссийский народный фронт и стал депутатом Государственной Думы от Псковской области, основную текущую работу в Пскове взял на себя активист движения Николай Мельков.

Он активно участвует в процессе контроля за ремонтом дорог, в обсуждениях об изменении и улучшении схемы движения в городе, выступает в СМИ по вопросам соблюдения правил дорожного движения, является инициатором акций по соблюдению водителями ПДД и по улучшению дорожной инфраструктуры.

Напомним, что премия «Status Media» была учреждена в 2008 году информационным агентством «Псковская Лента Новостей». Она вручается за выдающиеся достижения в экономической, политической, общественной, культурной и спортивной жизни региона. В этом году премия «Status Media-2012» отмечает свой первый юбилей - она будет вручаться в пятый раз.

На сегодня объявлены претенденты на победу в девяти номинациях.

В номинации «Знак качества» представлены «Псковская лепная мастерская», специализирующася на проектировании и изготовлении гипсового лепного декора высочайшего качества, мясокомбинат ООО «Псковмясопром» и студия цветочного дизайна «Мадам Кураж».

В категории «Успех» представлены ООО «Стройэнерго», специализирующееся на строительстве и реконструкции линий электропередач, подстанций и кабельных линий напряжением 0,4-10, 35 и 110 кВ, а также на выполнении мероприятий по расчистке трасс воздушных линий всех видов напряжения; ОАО «ПсковЛада», официальный дистрибьютор ОАО «АВТОВАЗ», занимающийся продажей автомобилей и запчастей LADA, гарантийным ремонтом и техобслуживанием; ООО «ТАНН-Невский», предприятие, которое производит ободковую бумагу и является аналогом современного, высокотехнологичного и безопасного для экологии австрийского предприятия, производящего высококачественные полиграфические материалы в восьми странах мира.

В номинации «Сити-сервис» на победу претендуют гостиничный комплекс «Изборск», представляющий собой ансамбль купеческих усадеб конца XIX-начала XX веков, расположенный в пяти минутах ходьбы от Изборской крепости XIV века; ресторан Double Coffee, идеальное место для личных бесед, решения деловых вопросов и вечернего досуга; универсальный развлекательно-игровой комплекс «Электрон» с бассейнами для взрослых и детей, русской и турецкой банями, а также малым и большим спортзалами.

Среди номинантов в категории «Перспектива» - ББР Банк (ЗАО), надежный бизнес-партнер с безупречной деловой репутацией; современный торгово-офисный центр «Меркурий», на 5 этажах которого разместились магазины крупных федеральных сетей, офисы и «Антикафе»; ООО «ПрофТрейд», динамично развивающаяся торговая компания, работающая в сфере инженерного оборудования.

В номинации «Бренд года» представлены следующие участники: строительная база «Уграда», предлагающая широкий спектр строительных и отделочных материалов с доставкой в любой уголок Псковской области; клиника современной медицины Halsa, новый и уникальный многопрофильный медицинский центр с передовым оборудованием, использующий ведущие западные технологии; компания ООО КФ «Псковский кабельный центр», предоставляющая потребителям качественные услуги по поставке кабельно-проводниковой продукции, кабеленесущих систем, электротехники и светотехники.

В номинации «Репутация» за победу поборются ЗАО «Альянс-Лизинг», которое активно развивает  направление лизинга легкового, грузового автотранспорта и спецтехники, а также проводит сделки по приобретению оборудования и коммерческой недвижимости, медицинская компания «ЛабСтори», предоставляющая услуги в области лабораторной диагностики населению и организациям медицинского профиля, и ООО «Таможенные системы XXI века», которое предлагает своим клиентам широкий спектр транспортно - логистических услуг, начиная от региональных перевозок одним видом транспорта, вплоть до мультиступенчатых мультимодальных схем по системе door-to-door.

За победу в номинации «СМИ года» будут бороться еженедельник «КурьерЪ. Псков-Великие Луки», великолукский информационный интернет-портал «Луки.ру» и первое псковское общественное интернет-телевидение ЧеТВ.

В номинации «Деятель культуры» представлены председатель Псковского регионального отделения Союза краеведов России Тамара Вересова, псковский художник-нонконформист Анатолий Жбанов и художественный руководитель, дирижер симфонического оркестра Псковской областной филармонии Геннадий Чернов.

На победу в номинации «Спортсмен года» претендуют главный тренер ФК «Псков-747» Игорь Васильев, председатель федерации хоккея Псковской области Игорь Бортников и боксер-профессионал Валерий Брудов

Официальными спонсорами премии «Status Media-2012» выступают холдинг NPN и магазин строительных материалов «Резонанс-Котово».

Официальным партнером премии является Торгово-промышленная палата Псковской области.

Медиа-партнер премии - телеканал «РЕН Псков».

Информационная поддержка - рекламное агентство «ПСКОВ ТВ Плюс».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей