Новости партнеров
Туризм

В парках и скверах Пскова установят 21 биотуалет

21.02.2012 20:33|ПсковКомментариев: 19

21 мобильную туалетную кабинку установят в Пскове. Об этом сообщается на официальном сайте госзакупок. Администрация Пскова объявила аукцион на размещение муниципального заказа на оказание услуг по предоставлению и обслуживанию мобильных туалетных кабин.

Туалетные кабинки установят в Покровском комплексе (2), в Ботаническом саду (7), в сквере у кинотеатра «Октябрь» (4), дендропарке Мирожского монастыря (4), сквере у гостиницы «Ольгинская» (2), сквере на улице Западной (2). Начальная (максимальная) цена контракта: 2 335 626,76 рублей. Срок оказания услуг: с 30 марта по 31 октября.

Мобильные туалетные кабины должны быть выполнены из ударопрочного и пожаробезопасного пластика. В комплект входит: корпус из четырех профилированных стен, дверь с замком и щеколдой, индикатор «Свободно/занято», светопроницаемая крыша, вентилирующие жалюзи, бак-резервуар для отходов с унитазным сидением и крышкой, вытяжная труба, держатель для одежды, держатель для туалетной бумаги).

При установке туалетных кабин не требуется подсоединения к инженерным коммуникациям. Обслуживание мобильных туалетных кабин включает в себя: откачку отходов из приемного бака и их вывоз, промывку бака туалетной кабины, заправку бака туалетной кабины составом (обеззараживающим отходы, устраняющим неприятный запах и газообразование, дезодорирующим и способствующим растворению твёрдых отходов, не портящим материалы, не вызывающим старение материалов (резины, пластмассы, герметика) кабины), комплектацию туалетной бумагой (2 шт/1 обслуживание), уборку мусора из помещения мобильной туалетной кабины (мтк) и на прилегающей территории (5 метров по периметру).

Напомним, 30 мобильных туалетных кабин установят в Пскове по время праздников в 2012 году. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 932 тыс. 691,23 рублей. Источник финансирования - бюджет города Пскова Согласно техническому заданию, срок оказания услуг - с даты подписания муниципального контракта до 31 августа.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей