Новости партнеров
Туризм

Ростуризм: Иран может стать для российского туризма безопасной альтернативой Египту и Турции

25.02.2016 22:16|ПсковКомментариев: 38

Исламская Республика Иран может стать для российского туризма безопасной альтернативой Египту и Турции. Такое мнение высказал руководитель Федерального агентства по туризму РФ Олег Сафонов в интервью телеканалу «Россия 24».

«Иран - очень богатая страна в культурном плане. Посещая Иран, нужно принимать во внимание, что это исламская республика и в ней действуют законы шариата. Но это, конечно же, безопасная и дружественная страна, очень интересная с точки зрения древнейшей культуры, многих городов, которые можно посетить», - пояснил он.

Сафонов выразил уверенность, что Иран сейчас очень заинтересован в увеличении въездного потока из России и работает над либерализацией визового режима для российских граждан. «Для некоторых категорий наших граждан визовый режим уже облегчен: это бизнесмены, научные работники. Иранская сторона очень активно продвигает идею упрощения визовых режимов. Наверное, это правильный путь, по которому стоит идти», - сказал руководитель Ростуризма.

Среди наиболее интересных возможностей для приезжающих в Иран туристов он выделил остров Киш, который является особой экономической зоной и находится недалеко от Объединенных Арабских Эмиратов, имея схожие климатические условия.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей