Новости партнеров
Туризм

У туристов вырос интерес к Пскову - АТОР

10.01.2017 19:59|ПсковКомментариев: 0
Рост внутреннего турпотока на новогодних каникулах в России составил, по предварительным данным, до 10% по сравнению с прошлым годом. Как сообщает tourbus.ru, об этом на пресс-конференции в Москве сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.
 
По ее словам, при этом, помимо традиционных Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Великого Устюга, вырос интерес к северо-западным регионам: Пскову, Вологде, Череповцу. А Тамбов, объявленный новогодней столицей России, отметил двукратное увеличение спроса на гостиницы.
 
Вырос спрос и на горнолыжный отдых в России, что связано, в том числе, с рано выпавшим снегом.
 
Впервые с 2014 года туроператоры отметили рост выездного турпотока на новогодние каникулы по сравнению с прошлым годом, По словам эксперта, «по сравнению с прошлым годом выездной поток увеличился в пределах 10-15%. Окончательные итоги продаж будут известны в конце января, но уже сейчас все туроператоры и агентства говорят об увеличении спроса.
 
При этом, по оценке АТОР, за границей в новогодние праздники могло отдохнуть до 400 тысч россиян. Лидирующими направлениями стали безвизовые страны с теплым климатом: Таиланд, Вьетнам, Доминиканская Республика, Израиль. Отсутствие Египта практически на всех топ-направлениях сказалось позитивно.
 
Основная причина положительной динамики — экономическая: стоимость отдыха как в валюте, так и в рублях по сравнению с прошлым голом снизилась.
 
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей