Новости партнеров
Туризм

Посол США в России Джон Теффт рекомендует своим друзьям побывать на Псковской земле и попробовать местные пельмени

30.05.2017 17:42|ПсковКомментариев: 41

Посол США в РФ Джон Теффт обязательно рекомендует своим друзьям побывать на Псковской земле и попробовать местные пельмени. Об этом он сообщил в интервью корреспонденту радио «Эхо Москвы в Пскове», рассказывая о своем отношении к русской кухне.

«Я обожаю русскую кухню, и когда я бываю в регионах, я люблю пробовать местную кухню, потому что там есть интересные блюда», - рассказал посол. В рамках двухдневного визита в Псковскую область Джон Теффт успел попробовать фазана под вкусной подливкой, но самым любимым своим русским блюдом считает пельмени. «Я их попробовал в гостинице и готов рекомендовать и американским, и русским друзьям, что в Пскове им надо обязательно попробовать потрясающие пельмени», - сообщил посол США в России.

Вчера Джон Теффт также побывал в деревне Сигово, где располагается музей народности сето, и поучаствовал там в мастер-классе по приготовлению сыра. Во время посещения Печорского монастыря посла угостили прекрасным домашним квасом, который он тоже оценил по достоинству.

Напомним, визит посла США в России Джона Теффта в Псковскую область был связан с участием в Международной конференции «Диалог Форт Росс». «Я получил удовольствие от посещения Псковской земли и уезжаю с хорошими чувствами. Мы прекрасно провели тут время, люди тепло к нам относились», - рассказал посол. Он также выразил надежду приехать сюда еще раз, но уже не в качестве дипломата, а в качестве туриста. «Работая послом, сложно все успеть за два дня. Надеюсь приехать сюда, когда у меня будет больше времени», - заключил Джон Теффт.

Отметив близость Псковской области к Евросоюзу, он назвал наш регион интересным местом и пообещал, что будет советовать своим друзьям приехать сюда.

В то же время, рассуждая на тему развития туризма в маленьких городах, посол высказал мнение, что для успеха в этом направлении нужно развивать инфраструктуру, в частности, улучшать транспортную доступность. «Здесь (в городе Пскове — ред.) есть три хороших гостиницы категории «4 звезды», и питание хорошее, но в плане транспорта есть определенные трудности. Мы прилетели в аэропорт Пулково, а потом 3,5 часа оттуда добирались до Пскова на машине. Может быть, в данном случае было бы легче прилететь в Ригу, а оттуда доехать до Пскова», - высказал мнение Джон Теффт.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей