Новости партнеров
Туризм

Новые туристические маршруты разрабатывают в Псковской области

15.06.2017 17:32|ПсковКомментариев: 2

Новые туристические маршруты разрабатывают в Псковской области. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 15 июня, посвященной медиатуру по Псковской области, сообщила первый заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова. 

«Мы пытаемся здесь развивать территорию, которая будет благоприятна и для туристов, и для жителей Псковской области. Только тогда сюда поедет турист», - отметила Юлия Белобородова. Она рассказала, что сейчас госкомитет по культуре совместно с информационным туристским центром разрабатывает новые маршруты. 

Директор Информационного туристского центра Анна Ремова поблагодарила всех тех, кто сделал медиатур в Псковскую область возможным, особенно, администрацию Великих Лук. Анна Ремова отметила, что блогеры «Travel.Russia» сами проявляли большую заинтересованность в этом мероприятии и Псковской области. 

Напомним, что с 12 по 15 июня путешественники блог-сообщества «Travel.Russia» принимали участие в медиатуре по Псковской области. В рамках тура блогеры посетили главные объекты культурно-исторического наследия Псковской области, среди которых Музей-заповедник «Михайловское», Музей-заповедник «Изборск», Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник, Свято-Успенский Псково-Печерский монастырь, дом-музей Довлатова в Пушкинских горах. А также приняли участие в 22-й международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках.

В завершение тура по Псковской земле блогеры опубликуют свои заметки-отзывы на www.travel-russia.livejournal.com и в социальных сетях.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 108 человек
Лента новостей