Новости партнеров
Туризм

Экскурсию к Линии «Пантера» разработали в музее-заповеднике «Михайловское»

04.07.2017 10:48|ПсковКомментариев: 0

С завтрашнего дня Государственный музей-заповедник А.С. Пушкина «Михайловское» предлагает туристам и жителям Святогорья новую просветительную программу «Вспоминая войну». Как рассказали корреспонденту Псковской Ленты Новостей в музее, занятие предполагает небольшой, продолжительностью в 40-50 минут, поход по местам прохождения Линии «Пантера», осмотр следов оборонительных укреплений, рассказ об освобождении «Пушкинского уголка» от немецко-фашистских захватчиков. Участников программы также познакомят с выставкой «Эхо войны», подготовленной по материалам фотонегафонда музея-заповедника - документальным свидетельствам страшных событий военных лет.

Блиндаж на месте земляного грота в Михайловском парке. Октябрь 1945 года. Из фондов Пушкинского Заповедника.

Программу проводят по средам в июле и в августе. Начало экскурсии в 15.00, сбор у касс в музейном комплексе «Пушкинская деревня» в деревне Бугрово.

В музее отметили, что на одно занятие специалист, который будет его вести, может принять лишь небольшую группу: от пяти до пятнадцати человек, поэтому о своём желании стать участником программы «Вспоминая войну» нужно заранее сообщить по телефонам 8 (81146) 2-21-36 или 8(81146) 2-23-21.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей