Новости партнеров
Туризм

В группе ПЛН «Вконтакте» стартовал фотоконкурс для гостей и участников фестиваля «Хельга»

08.07.2017 11:39|ПсковКомментариев: 3

Псковская Лента Новостей напоминает, что гости и участники VIII Военно-исторического фестиваля «Хельга», который сегодня открылся в Выбутах, могут поучаствовать в фотоконкурсе. Загружайте фотографии с фестиваля 2017 года в специальный альбом «ВКонтакте» и получите возможность выиграть приз - сертификат в магазин AppleShop на 3000 рублей.

Фотографии с фестиваля «Хельга» следует добавлять в специальный альбом в группе ПЛН в соцсети «ВКонтакте» - https://vk.com/album-1205247_245392699. Итоги конкурса будут подведены 11 июля. Победителем признается автор фото, набравшего наибольшее количество «лайков».

Кроме того, непосредственно на фестивале победительнице конкурса на звание Хельга будет вручен специальный приз от Псковской Ленты Новостей и магазина Apple Shop на покупку в Аpple Shop на сумму 3000 рублей.

Напомним, в этом году VIII Военно-исторический фестиваль «Хельга» пройдет в течение двух дней - 8 и 9 июля. Как и в предыдущие годы, на него приедут представители военно-исторических клубов городов России и Ближнего Зарубежья. Они соберутся вместе на родине княгини Ольги, чтобы показать гостям фестиваля эпоху Великой княгини, воссоздать традиции, быт и дух раннего средневековья на территории Руси и Скандинавии. Основная цель фестиваля - создание «музея под открытым небом» на месте рождения Великой княгини Ольги и ее внука Владимира и привлечение внимания общества к истории своей Родины и наших соседей; популяризация родной культуры и воспитание патриотизма в кругу молодежи. Фестиваль «Хельга» уникален тем, что, помимо основной боевой составляющей, огромное внимание на нем уделено истории и этнографии, восстановлению быта и ремесел того времени.

Вход на «Хельгу» платный. Детский билет будет стоить 50 рублей, взрослый - 200 рублей.

Фестиваль «Хельга» проводится на средства Псковской областной общественной организации «Былины Древнего Пскова», выступающей организатором фестиваля, при поддержке администрации Тямшанской волости Псковского района. Кроме того, дополнительную помощь в виде субсидии в размере 100 тыс рублей оказана администрацией Псковской области.

Информационными партнерами фестиваля традиционно выступают ЭПИ «Псковская Лента Новостей» и Творческая мастерская «Гардарика».

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Сюжет: VIII Военно-исторический фестиваль «Хельга» в Выбутах Фестиваль «Хельга» сняли с высоты птичьего полета. ВИДЕО Победителем фотоконкурса, объявленного ПЛН для гостей и участников фестиваля «Хельга», стал Алексей Иванов VIII фестиваль «Хельга» прошел просто идеально - Василий Мизгирев Итоги фотоконкурса для гостей и участников фестиваля «Хельга» будут подведены 11 июля VIII Военно-исторический фестиваль «Хельга» проходит в Выбутах. ФОТО В группе ПЛН «Вконтакте» стартовал фотоконкурс для гостей и участников фестиваля «Хельга» Военно-исторический фестиваль «Хельга» откроется завтра в Выбутах Военно-исторический фестиваль «Хельга» открывается сегодня в Выбутах Глава Тямшанской волости помогла заделать ямы при подъезде на площадку фестиваля «Хельга» в Выбутах Зрителей в исторических костюмах пустят на фестиваль «Хельга» в Выбутах бесплатно Количество точек питания на фестивале «Хельга» в Выбутах в этом году увеличено Выступление петербургской группы «Ветер всем» станет изюминкой фестиваля «Хельга» в 2017 году Псковская Лента Новостей объявляет фотоконкурс для гостей и участников фестиваля «Хельга» Всех желающих отвезут на фестиваль «Хельга» в Выбуты бесплатно Аттракционы, воссозданные по старинным чертежам и гравюрам, привезут на фестиваль «Хельга» Снижены цены на билеты на фестиваль «Хельга» в Выбутах Интерактивная площадка для детей будет работать на фестивале «Хельга» в Выбутах Музыку, наполненную шепотом поколений, смогут услышать гости фестиваля «Хельга» Ратоборческий клуб «Буян» представит показательные бои на фестивале «Хельга» Погадать с птицами на рунах смогут гости фестиваля «Хельга» в Выбутах Старинные русские аттракционы будут работать на VIII фестивале «Хельга» Кишечным инфекциям не будет места на VIII Военно-историческом фестивале «Хельга» в Выбутах VIII Военно-исторический фестиваль «Хельга» в Выбутах пройдет 8 и 9 июля
Лента новостей