Новости партнеров
Туризм

Псковская область не успела освоить средства ФЦП по развитию туризма в первом полугодии 2017 - Ростуризм

12.07.2017 13:39|ПсковКомментариев: 6

Пять регионов не успели освоить средства в рамках федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма» в первом полугодии 2017 года, сообщил журналистам в среду глава Ростуризма Олег Сафонов.

«Пять регионов, которые за первое полугодие не выполнили свои обязательства по освоению средств федерального бюджета - это Вологодская, Липецкая, Мурманская, Новгородская и Псковская области. Убежден, что будут предприняты меры, чтоб ситуацию исправить», - отметил О.Сафонов, пишет «Интерфакс».

По итогам первого полугодия наиболее эффективно над созданиями кластеров работают восемь субъектов РФ: Карелия, Адыгея, Бурятия, Республика Саха (Якутия), Татарстан, Удмуртская Республика, Хабаровский край и Карачаево-Черкесская Республика.

Мероприятия ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма» на 2011-2018 годы включают создание 45 туристско-рекреационных и автотуристских кластеров в 35 субъектах РФ.

По итогам 2011-2016 годов в рамках программы осуществлялось строительство объектов на общую сумму более 87,2 млрд рублей, в том числе 17,9 млрд - за счет средств федерального бюджета, 5,2 млрд - бюджетов субъектов и 64,1 млрд из внебюджетных источников.

О.Сафонов отметил, что Ростуризм по поручению Дмитрия Медведева разрабатывает концепцию новой ФЦП с 2019 года.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 113 человек
Лента новостей