Новости партнеров
Туризм

Список стран-лидеров по длительности пребывания туристов из России возглавила Австралия

18.07.2017 10:27|ПсковКомментариев: 0

Австралия оказалась лидером по числу путешественников из России, которые остаются там на срок свыше двух недель. Об этом со ссылкой на экспертов туристического сервиса OneTwoTrip сообщает «Лента».

Специалисты пришли к такому выводу, проанализировав информацию о забронированных с июня 2016 по июнь 2017 года авиабилетах из России. В итоге они составили рейтинг из десяти государств.

На втором месте данного списка находится Новая Зеландия, замыкает тройку Аргентина. В топ-10 в порядке убывания также были включены Филиппины, Таиланд, Камбоджа, Индонезия, Непал, Малайзия и Бахрейн.

Как отмечают в OneTwoTrip, прямой перелет из Москвы в Австралию занимает более 18 часов в один конец. Средняя стоимость билета туда-обратно составляет 62 тысячи рублей.

На путешествие в Новую Зеландию уходит более суток, при этом приходится делать в среднем две пересадки. Цена билета в оба конца - 71 тысяча рублей. В Аргентину прямых рейсов из российской столицы тоже нет, время в пути - минимум 19 часов. За перелет придется заплатить около 70 тысяч рублей.

В июне 2016 года стало известно о туристе, который отдал более 113 тысяч рублей за авиабилет из Крыма в австралийский город Аделаида. Путешествие осуществлялось с двумя пересадками - в Дубае и Москве.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей