Новости партнеров
Туризм

Два псковских сквера приведут в порядок в рамках реконструкции улицы Свердлова

02.08.2017 13:18|ПсковКомментариев: 5

Два сквера приведут в порядок в рамках реконструкции улицы Свердлова в Пскове. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания Наблюдательного совета при администрации области по контролю за реализацией мероприятия «Развитие комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский» сообщила заместитель главы администрации Пскова Светлана Исекеева. По ее словам, речь идет о скверах с Вечным огнем - Сквер павших борцов и сквер у парка Победы.

Светлана Исекеева сообщила, что контракт с фирмой «Эгле», которая выиграла конкурс на реконструкции улицы Свердлова, будет заключен 4 августа. Работы на сумму 496,012 млн рублей должны быть выполнены до декабря 2018 года. В рамках реконструкции будут переложены абсолютно все инженерные сети, «дорожная одежда», тротуары. «В парках с Вечными огнями мы ничего существенно не меняем: делаем хорошие дорожки, минимально затрагиваем аварийные деревья и сажаем новые», - рассказала она.

Замглавы администрации города добавила, что реконструкция улицы Свердлова принесет некоторые неудобства, в частности, связанные с перекрытием движения.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей