Новости партнеров
Туризм

«Эхономика» с Юлией Белобородовой. ВИДЕО

03.10.2017 15:16|ПсковКомментариев: 0

Гостем очередного выпуска программы «Эхономика» в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) стала первый заместитель председателя Государственного комитета по культуре Псковской области Юлия Белобородова.

 

На прошлой неделе профессиональный праздник отметили работники туристической отрасли Псковской области. Губернатор Андрей Турчак в своем поздравлении с Всемирным днем туризма отметил, что «…в последние годы Псковская область остается одним из популярных туристских направлений. Туризм сегодня - это не только драйвер для развития территорий, но и инструмент воспитания нашего подрастающего поколения». Сегодня региональные туроператоры могут предложить гостям и жителям Псковской области более 100 туристских маршрутов и экскурсий, от древности до современности, от паломничества до сельского туризма.

Ежегодно праздник проходит под каким-либо девизом. Слоган нынешнего года - «Устойчивый туризм - инструмент для развития» - чрезвычайно актуален как для отрасли и страны в целом, так и для Псковской области. Согласно предварительным итогам интернет-голосования премии National Geographic Traveler Awards 2017, Псковская область с 16% голосов занимает второе место в номинации «Российский экскурсионный отдых».

Объективны ли такого рода оценки? В каком направлении развивается эта индустрия и насколько гостеприимны псковичи и жители области? Подробнее об этом - в сегодняшнем выпуске.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 101 человек
Лента новостей