Новости партнеров
Туризм

Ростуризм просит туроператоров предупреждать россиян о риске заболевания бруцеллезом в США

25.11.2017 15:29|ПсковКомментариев: 9

Ростуризм призвал туроператоров информировать направляющихся в США россиян о том, что в стране выявлен риск заболевания бруцеллезом. Об этом в субботу сообщается на сайте ведомства, передает «Интерфакс».

«По данным Роспотребнадзора, в США выявлен риск заболевания бруцеллезом... Федеральное агентство по туризму призывает туроператоров, реализующих туры в вышеуказанные штаты США, информировать своих клиентов о возможных рисках заболевания», - говорится в сообщении.

Как сообщал ранее Роспотребнадзор, Центр по контролю заболеваний США (CDC) обнаружил в молоке, поставляемом компанией Udder Milk, штамм возбудителя заболевания Brucella abortus RB51. Штамм обладает устойчивостью к антибиотикам, которые обычно назначают для лечения бруцеллеза, и представляет особую опасность для беременных женщин. Населению штатов, жители которых могли покупать в последние полгода произведенное компанией молоко (Коннектикут, Нью-Джерси, Нью-Йорк и Род-Айленд), рекомендовано обратиться в микробиологические лаборатории для возможного выявления заболевания.

«Ростуризм рекомендует российским туристам, планирующим поездку или находящимся на территории США, учитывать данную информацию и избегать употребления в пищу молочных продуктов компании Udder Milk», - добавили в Ростуризме.

Бруцеллез - зоонозная инфекция, передающаяся от больных животных человеку при контакте или при употреблении инфицированных молочных или мясных продуктов. Характеризуется множественным поражением органов и систем организма человека. Бактерии-возбудители инфекции - бруцеллы - устойчивы к внешней среде и способны выживать даже в условиях отрицательных температур.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей