Новости партнеров
Туризм

Роскосмос прорабатывает возможности для развития космического туризма

12.12.2017 18:55|ПсковКомментариев: 8

Роскосмос обсуждает с ведущими международными компаниями сотрудничество по российскому сегменту МКС, в частности, для развития космического туризма. Об этом сообщил гендиректор госкорпорации Игорь Комаров, передает ТАСС.

«Хочу сказать, что в этом направлении у нас также есть серьезные наработки с ведущими компаниями международными, которые работают на этом рынке. Мы прорабатываем развитие сегмента (российского – ред.) не только для исследований, но и для возможности туризма и создания модулей», - сказал Комаров на конференции «Космос как бизнес».

По его словам, особое внимание в стратегии развития госкорпорации до 2025 года и перспективу до 2030 года, утвержденной в этом году, уделено коммерциализации и ориентации деятельности на увеличение доли Роскосмоса на рынке предоставления эффективных современных продуктов.

В качестве примера Комаров назвал проект «Цифровая Земля» (предоставление данных дистанционного зондирования Земли), а также проект по созданию провайдера телекоммуникационных услуг. «Мы видим интерес наших партнеров и российских регионов в таких проектах», - отметил он.

«По рынку пусковых услуг мы считаем, что мы на правильном пути и сделали правильный выбор. Я уверен, что наше партнерство с компанией "Космотрас" на рынке пусковых услуг даст нам возможность увеличить количество пусков и перспективы загрузки предприятий ракетно-космической промышленности», - добавил глава Роскосмоса.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей