Новости партнеров
Туризм

«Инновации в исследовательской, музейной и экскурсионной деятельности» обсудили на семинаре в Пскове

02.04.2018 12:15|ПсковКомментариев: 0

Псковский областной Центр детского и юношеского туризма и экскурсий совместно с Псковским Государственным музеем-заповедником провел методический семинар для педагогов «Инновации в исследовательской, музейной и экскурсионной деятельности», посвященный 100-летию дополнительного образования. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директора Псковского областного Центра детского туризма и экскурсий Татьяна Крючкова, в семинаре участвовали 35 педагогов из 19 районов, двух городов Пскова и Великие Луки, а также из 2-х школ-интернатов.

Первая часть семинара проходила в музее-заповеднике, где участникам показали фонд «Документов современной истории» и отдел хранения фондов археологии. Сотрудники музея рассказали о новых подходах в музейной и экскурсионной деятельности, осветили тему заполнения технологических карт экскурсий, рассказали об опыте проведения театрализованных программ, исторических и ролевых игр.

Вторая часть семинара прошла в Центре детского туризма. Участникам представили новые экскурсионные маршруты, показали технологию создания виртуального музея и интернет-викторин, учили разрабатывать квесты для школьников. Преподаватели кафедры отечественной истории Псковского государственного университета рассказали много интересного и полезного для педагогов в исследовательской деятельности, а также о современных тенденциях развития дополнительного образования в сфере туриндустрии.

В конце семинара все участники получили сертификаты.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей