Новости партнеров
Туризм

В конце июня в Псков прибудут эксперты Минкульта, чтобы оценить 4 новых турпродукта региона

07.06.2018 10:44|ПсковКомментариев: 3

В конце июня в Псков прибудут эксперты Минкульта, чтобы оценить 4 новых турпродукта региона. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции 7 июня сообщила первый заместитель председателя государственного комитета Псковской области по культуре Юлия Белобородова. 

В состав делегации войдут ведущие туроператоры России, которые работают на внутренний и въездной туризм. Их задача - проинспектировать 4 новых туристических маршрута, разработанных в Псковской области, в том числе «Императорский маршрут». Заявки были заранее направлены в комитет по импортозамещению Министерства культуры РФ. 

Эксперты вынесут решение о возможности брендирования данных туристических продуктов. В их числе следующие проекты: «Грибы и гении растут в провинции», «Большая энциклопедия», «Маршрут памяти Александра Невского», «Императорский маршрут». Юлия Белобородова подчеркнула, что пока в Псковской области нет брендированных туристических маршрутов, то есть это будет большой шаг вперед в плане популяризации псковского туризма. 

По результатам этого экспертного тура в Пскове будет организовано крупное мероприятие в сфере туриндустрии. 

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 63 человека
Лента новостей