Новости партнеров
Туризм

Роспотребнадзор назвал российским туристам опасные страны

09.06.2018 16:51|ПсковКомментариев: 0

Роспотребнадзор предупредил россиян об ухудшении эпидемиологической ситуации по некоторым опасным инфекционным болезням в ряде стран. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает РБК.

По данным Всемирной организации здравоохранения, с начала года в Демократической Республике Конго зарегистрировали вспышку вируса Эбола. По состоянию на 4 июня в стране выявили 56 случаев заболевания лихорадкой, 27 человек скончались.

На территории Либерии, по данным ВОЗ, с начала года растет заболеваемость лихорадкой Ласса. Из числа лабораторно подтвержденных случаев инфекции 98% завершились летальным исходом.

Отмечается, что в индийском штате Керала зарегистрирована вспышка вируса Нипах, от которого погибли 14 человек.

Также в список опасных для посещения стран Роспотребнадзор внес Замбию и Кению (холера), Бразилию (лихорадка чикунгунья), Иорданию, Катар, ОАЭ и Саудовскую Аравию (коронавирусная инфекция).

Россиянам рекомендовали после возвращения из поездки при ухудшении состояния обращаться к врачам, сообщив им о месте ​путешествия.

6 июня Роспотребнадзор предупредил россиян о вспышке сибирской язвы в четырех районах Уганды. В конце мая Ростуризм призвал воздержаться от поездок в южные штаты Индии в связи с распространением опасного вируса Нипах.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей