Новости партнеров
Туризм

Туроператор «Матрешка-Тур» прекратил свою деятельность

23.06.2018 11:06|ПсковКомментариев: 1

Петербургский туроператор «Матрешка-Тур» сообщил о прекращении туроператорской деятельности в связи с невозможностью исполнения обязательств по договорам реализации турпродукта, также компания не будет выплачивать компенсации клиентам по ранее аннулированным турам, пишет «Интерфакс».

«К сожалению, в настоящий момент ООО "Матрешка-Тур выездной туризм" не имеет возможности оперативного восстановления в реестре туроператоров в связи с отзывом лицензии у страховой компании, предоставлявшей ранее финансовые гарантии - АО "Инвесстрах". Учитывая действующее законодательство Российской Федерации, туроператор не имеет возможности продолжать операционную деятельность, и, как следствие, не может исполнить взятые на себя обязательства по выплате образовавшейся задолженности», - говорится в сообщении компании.

По данным единого федерального реестра туроператоров, ответственность «Матрешки» застрахована в СК «Якорь» и «Инвесстрах» в общей сумме на 50 млн рублей.

Ростуризм в конце апреля уведомил туроператоров, что Центробанк отозвал лицензию на осуществление страховой деятельности у СК «Инвесстрах». В связи с этим им необходимо было в течение 45 дней предоставить в ведомство договор о финансовом обеспечении ответственности с другой страховой компанией. Без такого договора сведения о туроператоре исключаются из единого федерального реестра, и он не может заниматься туроператорской деятельностью.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей