Новости партнеров
Туризм

В Италии намерены штрафовать туристов, купивших поддельные бренды

30.06.2018 11:44|ПсковКомментариев: 0

На итальянских пляжах этим летом запретят несанкционированную торговлю и продажу контрафактной продукции. За нарушение этого запрета серьезные штрафы грозят не только торговцам, но и отдыхающим, сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

В первую очередь, запрет коснется деятельности продавцов-мигрантов, которые бродят по пляжам, предлагая отдыхающим все, от «дизайнерских» солнцезащитных очков и парео до детских игрушек. Как заявил Сальвини, торговцы не просто продают поддельные бренды и уклоняются от налогов, но, главное, наносят ущерб законным предприятиям.

Продавцам, которых поймают при продаже контрафактной продукции, обещают штрафы от 2 500 до 15 500 евро и конфискацию товара.

Однако не меньшие взыскания грозят и самим туристам, которые купят поддельные часы, очки или бейсболку. Размер штрафа зависит от суммы покупки и количества товара.

Кроме того, туристы, которые заплатят за массаж и татуировки «предпринимателям», которые не имеют разрешения на работу на пляже, также будут оштрафованы.

К борьбе с торговцами, которых бродят по пляжам, с ног до головы увешенные поддельными брендами, привлекут местную полицию, военизированных карабинеров и налоговых полицейских.

По данным торговой Ассоциации Италии, торговля подделками брендов только в Италии оценивается в 22 млрд евро в год. Большинство контрафактной продукции, в том числе кожаных сумок и ремней, обуви и одежды, происходит из тосканского города Прато, где проживает большая китайская община. Преимущественно китайскими подделками из Прато и торгуют на пляжах Италии мигранты из Западной Африки и Бангладеш.

Теги: #туризм
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей