Новости партнеров
Туризм

Россияне раскупили осенние туры в Турцию на фоне дешевеющей лиры

16.08.2018 11:03|ПсковКомментариев: 6

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) сообщили, что летний сезон ведущие отраслевые компании заканчивают с возросшими показателями - в некоторых случаях до 100% проданных туров по сравнению с прошлым годом. Одним из самых востребованных направлений стали турецкие курорты, пишут СМИ. 

При этом туристы продолжают активно покупать туры, несмотря на колебание курса рубля. Аналитики отмечают, что подорожание топлива, скачки курса валют и высокий спрос на турецкое направление не дадут россиянам «поймать» горящие путёвки на осень 2018 года, а цены, по сравнению с прошлым годом, вырастут - примерно на 10% по сравнению с прошлым годом.

Как сообщает Фонтанка.ру, самый дешевый тур для семейной пары с ребёнком в трёхзвездочном отеле на условиях «все включено» обойдётся примерно в 50-55 тысяч рублей.

Однако туры в Турцию все равно остаются привлекательными на фоне удешевления турецкой лиры, поскольку это подразумевает экономию на покупках на территории страны.

Некоторые источники утверждают, что спрос на Турцию настолько велик, что россияне практически раскупили все туры на август, сентябрь и даже октябрь – мест в отелях уже просто не хватает.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей