Новости партнеров
Туризм

Республика Калмыкия и Псковская область будут совместно развивать туризм и цифровую экономику 

21.08.2018 12:22|ПсковКомментариев: 29

Псковская область и Республика Калмыкия будут развивать сотрудничество в сфере туризма и цифровой экономики. Об этом на пленарном заседании выездной сессии ПМЭФ в Пскове рассказала министр экономики и торговли Республики Калмыкия Зоя Санджиева, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей. 

«Я уверена, что сфера туризма будет активно развиваться в вашем регионе. Она может составлять большой вклад в валовый региональный продукт. В сфере туризма мы будем учиться друг у друга», - отметила она. 

Что касается развития цифровой экономики, то здесь Зоя Санджиева напомнила, что у Псковской области есть соглашение с компанией «МегаФон». «Нам бы хотелось перенять этот опыт у вашего региона, понять, насколько он был успешен», - добавила она. 

По мнению министра, сегодня многие решения принимаются на основе субъективных взглядов, «потому что так министру показалось правильным», а нужно, подчеркнула она, принимать решение на основе больших данных. 

Зоя Санджиева упомянула, что Псковская область и Республика Карелия подписали соглашение о сотрудничестве. «Это соглашение не о намерениях, не для галочки. Это не формализм, нам хочется провести действительно плодотворную совместную работу», - заверила она. 

Министр также отметила, что проект «Команда 2018», запущенный в Псковской области, – это действительно интересная площадка, которая позволяет найти в регионе неравнодушных к его судьбе людей и инициировать интересные проекты. 

«Хочу заметить, что обычно деньги выдаются под команду, а у хорошей команды всегда есть хорошие идеи», - заключила Зоя Санджиева.

Напомним, в Пскове начала работу выездная сессия Петербургского международного экономического форума в СЗФО «Регионы России: новые точки роста. Инвестиции в реальный сектор».

Организаторы сессии, «Росконгресс» и администрация Псковской области, поставили перед собой задачу ответить на такие вопросы, как: «Как помочь предприятиям в российских регионах разобраться в глобальных трендах и встроиться в цепочки производств международных лидеров? Какие возможности предлагает сегодня государство, чтобы стимулировать создание новых предприятий? Что еще необходимо предпринять, чтобы привлечь инвестиции в реальный сектор?»

Отметим, что обычно такие сессии носят статус региональных, но проходящая в нашем регионе носит статус окружной, поэтому в ней принимают участие гости со всего Северо-Запада. Всего около 400 с учетом псковских участников. Мероприятие рассчитано на два дня.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Сюжет: Выездная сессия ПМЭФ в Пскове С промышленным и туристическим потенциалом Псковской области знакомятся участники выездной сессии ПМЭФ Бизнес там, где его любят Торжественной церемонией вручения резидентам ОЭЗ «Моглино» ключей от заводов завершился первый день выездной сессии ПМЭФ В ОЭЗ «Моглино» после прихода крупного инвестора планируют реализовывать кластерный подход Налоговые льготы в меньшей степени интересны резидентам ОЭЗ - представитель Минэка Более высокое качество при прежней стоимости услуги - Михаил Ведерников рассказал о концессиях в сфере транспорта и ЖКХ Псковская область не использует в полной мере огромный экспортный потенциал - мнение эксперта На Ганзе-2019 упор будет сделан на презентацию экономического потенциала Псковской области - Михаил Ведерников В Пушкинских Горах может появиться тематический «диснейленд» Усадьба Волышово может стать одной из главных точек притяжения туристов в Псковской области - Михаил Ведерников  Михаил Ведерников: Хороший сосед лучше родственника Директор ПМЭФ: Наша задача - чтобы инвесторы и авторы проектов встретились  Республика Калмыкия и Псковская область будут совместно развивать туризм и цифровую экономику  Пока только одна псковская компания выпускает продукцию под брендом Made In Russia В Псковскую область хочется возвращаться - корпоративный директор АСИ В Пскове начала работу выездная сессия ПМЭФ Выездная сессия ПМЭФ в Пскове соберет 400 участников На выездной сессии ПМЭФ в Пскове резиденты ОЭЗ «Моглино» получат ключи от арендных заводов Более 150 человек подали заявки на участие в выездной сессии ПМЭФ в Пскове Выездная сессия Петербургского международного экономического форума пройдет в Псковской области
Лента новостей